Использует ли кто-то Pinterest для продвижения своего товара / бренда / услуги?

Реально ли использовать эту не самую популярную социальную сеть для продвижения, и как?

МаркетингСоциальные сетиИнтернет-маркетинг
Оксана Микрокосмос
Mailfit — агентство CRM-маркетинга, основанное в 2016 году Михаилом Терентьевым.   · 8 июн 2021  · mailfit.com
Tata Gatayan

Да, Pinterest очень эффективная площадка для увеличения трафика вашего сайта. Если правильно создавать пины, то всё получится. Прежде всего, обратить внимание на тренды. Обычно люди используют Pinterest для поиска вдохновения и новых идей, поэтому запросы в основном касаются стиля, еды, дома и путешествий. Pinterest — это не соцсеть, а поисковая система, поэтому важно не просто писать красивый текст, а точно описывать профиль, правильно называть доски и проставлять ключевые слова. Если название профиля будет отстраненным, потенциальные клиенты вас не найдут.