Из чего сделать крышку лаза погреба?

РемонтСтроительствоСделай сам
Наталья Комлева
Все о сантехнических люках: настенных, напольных, под тротуарную плитку, влагозащищенных.   · 23 сент 2020  · event-gk.ru
Event Р.

Самостоятельно можно из бруса и досок. Если хотите, что бы люк служил долго, легко открывался и закрывался, был незаметен, то лучше купить у профессионалов. Делаем любого размера. Можно утеплить.

ЛНСЭ 2.jpg
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.  · 12 окт 2018

Классические варианты, это деревянные (брус, фанера) и металлические (сталь) люки. В зависимости от поверхности в помещении, предпологаемых нагрузок или личных предпочтений, можно остановится на одном из этих вариантов.

Некоторые, еще делают люк из керамической плитки, такой вариант тоже можно рассмотреть.

Владимир С.

Крышку для погреб можно изготовить из дерева либо металла. Выбор должен быть основан на особенностях дальнейшей эксплуатации. Каждый материал имеет свои особенности. Более долговечным считается люк из стали, при желании его можно замаскировать плиткой.

Мне сделали люк из плитки и вроде бы все хорошо, простоял уже больше года и не мешает и красиво мне мастер посоветовал купить тут kupiluki.ru что я и сделала люк хороший, прочный, мне нравится.

А люк какой стальной или алюминиевый Вам сделали?)