Из какого дерева лучше всего заказывать сруб дома?

РемонтДеревянный дом
Анонимный вопрос
Строим деревянные дома и бани из бруса более 12 лет. Делимся опытом, советами и знаниями!  · 22 дек 2019  · srubimbanu.ru

Хвойные породы деревьев действительно, зачастую более прочные и долговечные нежели чем лиственные. Наряду с этим заготовка данных пород деревьев более легко осуществляется за счет того, что данные деревья растут сплошным лесом. Эта специфика данных пород древесины также способствует формирование правильного ствола в процессе роста дерева.

Более качественной считается сосна, по той причине, что данная порода древесины имеет меньше веток на своем стволе, нежели чем ель. Плотности и срок службы этих двух пород древесины практически идентичны.

Лиственница для нижних венцов сруба, или в качестве прокладочного бруса, это хорошее решение, так как данная порода древесины очень хорошо устойчива к воздействию влаги, её с давних пор использовали в качестве опор при постройки огромных сооружений на болотах или вблизи воды, не секрет что большая часть зданий старого Петербурга построена на опорах из лиственницы. Данную технологию Петр 1 перенял у Пруссов, которые ещё раньше начали ставить под большие здания опоры из лиственницы, до сих пор сохранились некоторые постройки в Калининграде, также построенные на столбах из лиственницы, например, здание Лесной Биржи, где теперь расположен музей.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 29 авг 2020  · m-strana.ru
Роман Волков