Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за чего мы чаще всего набираем вес?

МедицинаКак это работает?+3
Александра И.
  · 25,2 K
Первый

Потребляем больше калорий, чем тратим. Употребляем большое количество простых углеводов, которые быстро усваиваются, повышают уровень глюкозы в крови, а так как организму такое количество энергии сразу не нужно, то инсулин откладывает избыток глюкозы в жировые депо, про запас.

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 1 окт 2019  ·
vladislavfis
Вес растёт при избытке калорий. Это может быть хороший набор массы в виде мышц, или же вредный - в виде жировых отложений. Я думаю, что вы имеет ввиду второй вариант. В этом случае вес растёт за счёт переедания жиров и углеводов. В самую последнюю очередь организм использует жиры для выработки энергии. Поэтому он в первую очередь их откладывает. Для того, чтобы набора... Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Я скажу так, лишний вес - это не проблема калорийности!!! это проблема культуры питания, а точнее ее отсутствия!!... Читать дальше
Психология, дизайн и место их соприкосновения.  · 17 сент 2019  · tele.click/theusualnah
Чаще всего вес набирается из-за избытка калорий через накопление жировых отложений. Еще один вариант - избыток «источников энергии», например, если есть углеводы с жиром. Это любой классический десерт. Или жареная картошка. Да, существует два основных источника энергии: - жиры - углеводы Жиры — это долгоиграющая энергия. Углеводы — быстрая энергия, даже «долгие... Читать далее
Первый
Политика.  · 9 окт 2019

По мне так.только из за употребления алкоголя Не пью так и вес стоит или постепенно уходит.Могу даже за месяц сбросить от 4 до 6 киллограмм.если к трезвости добавить спорт. мне за 50 наверное поэтому.

Первый
Не люблю о себе писать  · 29 сент 2019

Едим много особенно жирную пищу, Я сужу по себе. Что вечером особенно на праздники шашлык, пиво, водка. Хочу отказаться от всего этого. Ну а что дальше. Резиновая баба ,безалкогольное пиво.Так лучше я свою жизнь проживу своё удовольствие" где гарантия того что мне пианино не упадёт на голову, "цитата из кинофильма" Голый пистолет"

С 1991 г. тренируюсь в тренажёрном зале, составляю программы, помогаю в технике...  · 6 нояб 2019

Генетика, избыток калорий, некачественные продукты, гормональный сбой, отёки, принимаемые препараты и т.д. Перечислять можно до бесконечности, так как все проблемы могут присутствовать и не в одном экземпляре.

Первый
программист.Люблю книги-альтернативную историю и космооперу.  · 15 июн 2021

Переедание(потребление лишних калорий)и малая подвижность,конечно,главные причины.Однако есть и побочные-недостаточный сон,например.Кто ложится поздно-наберет вес легче...Опять же-водный баланс.Недостаток жидкости тоже влияет на рост веса.

Однако есть еще и врожденная склонность к медленному обмену веществ.

имею честь доложить.перед вами повелитель гравитации.  · 15 сент 2021
преобладание поступления калорий над тратами оных.не слышал чтобы в тюрьме кто то набирал вес.хочешь похудеть затей игру в концлагерь.вспомни эпизод из фильма судьба человека как там буханку хлеба делили на всех поровну

По статистике, люди чаще всего набирают вес из-за того, что много едят. Меньший же процент людей поправляется из-за болезни щитовидки, гормональных сбоев, стресса, нарушения режима и врождённой жироты.

Первый
Являюсь регулировщиком радиоэлектронной аппаратуры, КМС по дзюдо. Увлекаюсь вокалом...  · 18 окт 2019
Несколько вариантов: 1. Малоподвижный образ жизни 2. Злоупотребление калориями 3. Расстройство гормонального фона 4. Наследственные болезни 5. Приобретенные болезни 6. Вредные привычки Читать далее