Из-за чего у предков появился культ женской девственности?

ПсихологияИстория+3
Heejun Moon
врач-педиатр  · 13 апр 2016

Помимо чисто биологической версии, важна и культуральная сторона. Так, в авраамистических культурах секс в принципе считатется не совсем благим делом, т.е. девственница получается чище, что ли.

Так же интересно отметить, что у предков так же ценились рожалые вдовы. Ибо у такой шансы выносить здоровое потомство выше, а умереть родами -- ниже. Но это крестьяне и другие простые люди, а девственницы -- для драконов, поэтов и дворян