Из-за холода кожа на руках шелушится, покраснение между пальцев с тыльной стороны ладони, а также кожа лопается на руках. Что делать?

МедицинаНеобходима консультация врачаДерматология
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач, сооснователь Института красоты Beaugen  · 20 окт 2022  · beaugen.ru
Ухаживать за ногтями и кожей рук необходимо круглый год, а в осенне-зимний период уход должен быть регулярным и более тщательным.
  1. После каждого контакта с водой обязательно наносите смягчающий лосьон или крем для кожи рук и ногтей.
  2. Наносите на боковые валики масло для кутикулы 2-3 раза в день или чаще по необходимости.
  3. Используйте отшелушивающие средства (скраб, энзимный пилинг и пр.) для кожи кистей 1 раз в неделю. Уделайте особое внимание коже пальцев.
  4. Для улучшения кровоснабжения несколько раз в день практикуйте самомассаж кистей и пальцев. Большим пальцем противоположной руки выполняйте круговые движения от кончиков пальцев к лучезапястному суставу.
  5. Также не забывайте о гимнастике для кисти несколько раз в день. Особенно при монотонной однотипной работе пальцами (набирание текста, вязание и т.п.)
  6. Всегда используйте резиновые перчатки при контакте с химикатами (уборка, мытьё посуды, окрашивание волос).
  7. Рекомендуем кассирам и сотрудникам с большим количеством бумаги работать в хлопчатобумажных перчатках.
  8. Если вы часто используете кожные антисептики, старайтесь подбирать средства со смягчающими компонентами.
  9. Всегда наносите солнцезащитный крем на кожу рук, даже в пасмурную погоду.
  10. При низких температурах на улице ходите в перчатках.