Из-за холода кожа на руках шелушится, покраснение между пальцев с тыльной стороны ладони, а также кожа лопается на руках. Что делать?

МедицинаНеобходима консультация врачаДерматология
Мы - сотрудники НДЦ "Ретиноиды". Отвечаем на вопросы, которые часто слышим на приеме...  · 25 дек 2021  · skinfarm.ru
С наступлением холодного времени года кожа становится более сухой. Особенно остро это ощущают люди как раз с сухим типом кожи, но даже обладатели нормального типа испытывают дискомфорт при смене тёплого сезона на холодный.
Если вы много времени проводите в отапливаемом помещении, воздух в котором сухой и тёплый, то рекомендуется использование увлажнителя воздуха.
Также необходимо помнить о соблюдении питьевого режима. Недостаток простой питьевой воды сразу сказывается на организме в целом и первыми реагируют кожа и слизистые дыхательных путей.
Для увлажнения кожи в течение дня очень удобно крем для рук, который поможет коже не пересыхать и не шелушиться. Хорошо работает препарат, который создан на основе витаминов А, Е, D3 специально в качестве «скорой помощи» для кожи.
Благодаря уникальному составу средство можно применять как средство против сухости и шелушения, а также для улучшения регенерации кожи.