Изучаю CSS и html, хочу начать учить java. Подскажите лучшие ресурсы. И куда можно устроиться помощником помощника верстальщика?

ПрограммированиеПоиск информацииВерстка сайтов
Анатолий Киселев
Привет, на связи Татьяна из HTML Academy! Я знаю всё о том, как стать веб-разработчиком и...  · 20 окт 2020  · htmlacademy.ru

Обучение — индивидуальный процесс, и все воспринимают информацию по-разному. Поэтому каждый сам для себя определяет, какая площадка и какой формат обучения ему больше подходит.

При этом есть объективные критерии качественного обучения, на которые вы можете обратить внимание при выборе образовательной площадки:

  1. Актуальность подаваемой информации.

  2. Комплексный подход — баланс между теорией и практикой, включающий в себя учебники, лекции и работу над практическими проектами с ментором или наставником.

  3. Интерактивность — известно, что мозг человека лучше воспринимает информацию в игровой форме, чем с помощью чтения учебников и литературы.

  4. Возможность применения полученных навыков и знаний в работе.

На профессиональных курсах HTML Academy вы получите все необходимые знания и навыки для устройства на работу. На курсах два раза в неделю лекции проходят в режиме онлайн. На них даются теоретические знания и разбираются практические моменты. После каждой лекции даётся домашнее задание — оно включает в себя учебные материалы для чтения, тренажёры и работу над проектом. Каждый проект курируется наставником — профессионалом из сферы IT, который делится опытом и рассказывает, как лучше решить ту или иную задачу.

По окочании профессий гарантируется трудоустройство. Возможна как оплачиваемая стажировка в крупных компаниях, что позволит заработать хорошую строчку в резюме, так и устройство с помощью Центра карьеры, где специально подбираются вакансии в компаниях, готовых брать новичков.

Кстати, лучше всего начинать обучение с JavaScript, так как это самый популярный язык программирования. Он достаточно лёгкий и понятный, поэтому даже новички могут быстро влиться в рабочий процесс.

У меня есть подборка статей в блоге о том, с чего лучше начать обучение.