Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Изучаю CSS и html, хочу начать учить java. Подскажите лучшие ресурсы. И куда можно устроиться помощником помощника верстальщика?

ПрограммированиеПоиск информацииВерстка сайтов
Анатолий Киселев
  · 358
Привет, на связи Татьяна из HTML Academy! Я знаю всё о том, как стать веб-разработчиком и...  · 20 окт 2020  · htmlacademy.ru

Обучение — индивидуальный процесс, и все воспринимают информацию по-разному. Поэтому каждый сам для себя определяет, какая площадка и какой формат обучения ему больше подходит.

При этом есть объективные критерии качественного обучения, на которые вы можете обратить внимание при выборе образовательной площадки:

  1. Актуальность подаваемой информации.

  2. Комплексный подход — баланс между теорией и практикой, включающий в себя учебники, лекции и работу над практическими проектами с ментором или наставником.

  3. Интерактивность — известно, что мозг человека лучше воспринимает информацию в игровой форме, чем с помощью чтения учебников и литературы.

  4. Возможность применения полученных навыков и знаний в работе.

На профессиональных курсах HTML Academy вы получите все необходимые знания и навыки для устройства на работу. На курсах два раза в неделю лекции проходят в режиме онлайн. На них даются теоретические знания и разбираются практические моменты. После каждой лекции даётся домашнее задание — оно включает в себя учебные материалы для чтения, тренажёры и работу над проектом. Каждый проект курируется наставником — профессионалом из сферы IT, который делится опытом и рассказывает, как лучше решить ту или иную задачу.

По окочании профессий гарантируется трудоустройство. Возможна как оплачиваемая стажировка в крупных компаниях, что позволит заработать хорошую строчку в резюме, так и устройство с помощью Центра карьеры, где специально подбираются вакансии в компаниях, готовых брать новичков.

Кстати, лучше всего начинать обучение с JavaScript, так как это самый популярный язык программирования. Он достаточно лёгкий и понятный, поэтому даже новички могут быстро влиться в рабочий процесс.

У меня есть подборка статей в блоге о том, с чего лучше начать обучение.

Знакомство с вёрсткой, JavaScript и PHP — бесплатные тренажёры 🎮Перейти на htmlacademy.ru/courses/intro-to-web-development
Лучший
Интересуюсь технологиями, путешествиями, бизнесом, жизнью в целом. Люблю учиться новому...  · 29 сент 2020
Для изучения java в первую очередь потребуется запастись терпением. В идеале - найти наставника, который сможет пусть и не вести за руку, но подсказывать по сложным моментам, которые будут возникать 100%. По поводу ресурсов - я бы порекомендовал книги по Java Хорстмана. Фундаментально, но понятным языком объясняются основы. Из онлайн-курсов - можно выбрать на... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый
Я водитель, грузчик, станочник, предприниматель, оператор, программист. Умею всё, а толку...  · 30 сент 2020
А Вам точно нужен именно java? Мне кажется Вы имели ввиду javascript. Если так, то лучший (на мой взгляд) учебник для новичков learnjavascript. После его прочтения Вы вполне сможете выполнять любые нетривиальные задачи по верстке. Дальше посоветовал бы завести аккаунт на фриланс-бирже. Например fl.ru, или freelance.ru. На самом деле их много, но эти самые популярные. В... Читать далее