Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Изучаю CSS и html, хочу начать учить java. Подскажите лучшие ресурсы. И куда можно устроиться помощником помощника верстальщика?

ПрограммированиеПоиск информацииВерстка сайтов
Анатолий Киселев
  · 358
Лучший
Интересуюсь технологиями, путешествиями, бизнесом, жизнью в целом. Люблю учиться новому...  · 29 сент 2020

Для изучения java в первую очередь потребуется запастись терпением. В идеале - найти наставника, который сможет пусть и не вести за руку, но подсказывать по сложным моментам, которые будут возникать 100%.

По поводу ресурсов - я бы порекомендовал книги по Java Хорстмана. Фундаментально, но понятным языком объясняются основы.

Из онлайн-курсов - можно выбрать на skillbox, otus, netology, udemy. В идеале те, где есть наставничество.

Но надо понимать, что в первую очередь все зависит от собственной целеустремленности. Даже самые крутые и дорогие курсы не помогут, если цель обучения размыта. Если же цели четкие, то книги будет за глаза, по опыту нескольких друзей сужу.

Начать работать в верстке можно с точечных подработок, выполняя заказы на фрилансе или для друзей, проекты для себя. Это даст начальный опыт и позволит устроиться уже не помощником, а полноценным верстальщиком.

Также можно обратиться в чаты в телеграм, группы вк, где общаются разработчики, с предложением помогать по верстке бесплатно/за минимальную стоимость. Это так же даст опыт + наставника в лице того, кому нужна помощь.

1 эксперт согласен
Привет, на связи Татьяна из HTML Academy! Я знаю всё о том, как стать веб-разработчиком и...  · 20 окт 2020  · htmlacademy.ru
Обучение — индивидуальный процесс, и все воспринимают информацию по-разному. Поэтому каждый сам для себя определяет, какая площадка и какой формат обучения ему больше подходит. При этом есть объективные критерии качественного обучения, на которые вы можете обратить внимание при выборе образовательной площадки: 1. Актуальность подаваемой информации. 2. Комплексный... Читать далее
Знакомство с вёрсткой, JavaScript и PHP — бесплатные тренажёры 🎮Перейти на htmlacademy.ru/courses/intro-to-web-development
Первый
Я водитель, грузчик, станочник, предприниматель, оператор, программист. Умею всё, а толку...  · 30 сент 2020
А Вам точно нужен именно java? Мне кажется Вы имели ввиду javascript. Если так, то лучший (на мой взгляд) учебник для новичков learnjavascript. После его прочтения Вы вполне сможете выполнять любые нетривиальные задачи по верстке. Дальше посоветовал бы завести аккаунт на фриланс-бирже. Например fl.ru, или freelance.ru. На самом деле их много, но эти самые популярные. В... Читать далее