Известно, что девушкам отвратительны парни, живущие с мамами. Имеет ли такое весомое значение проблема сепарации в успехе отношений с противоположным полом?

ОтношенияСекс+4
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 9 апр 2020  ·
genderrussia

С человеком, который мыслит стереотипами и предубждениями, заводить отношения вообще не стоит. Тараканы в чужой голове — не ваши проблемы, поверьте. Стереотипы редко бывают одни; сегодня вы ущербны тем, что живёте с мамой, завтра — у вас нет инстаграма, послезавтра окажется, что её бывший зарабатывал в три раза больше, а сосед по подъезду только что купил новую иномарку.

Большее значение имеют а. мужская бытовая самостоятельность и б. умение показать личные границы — наряду с уважением личного пространства и времени другого человека.

Если вы гоните женщину к плите, а она обижается — имеет право. Если вы при этом возмущаетесь даже тем, что приходится мыть посуду — ваша спутница права вдвойне. Если к тому же вы считаете, что мужик не моет полы в доме, потому что он мужик, то нежелание женщин развивать отношения с вами ещё более объяснимо. Если вы вдобавок заявляете, что мамин борщ вкуснее, то на месте женщины я бы убежал в закат, собрав вещи. И сепарация от родителей тут ни при чём.

  • Ведь что подразумевается под “живёт с мамой”? Правильно, беспомощный в быту мужчина, который себе даже яичницу не пожарит, а во время похода в ближайший супермаркет у него случается паническая атака. Утрирую (жить вместе с родителями можно по самым разным причинам), но факт остаётся фактом: такие мужчины существуют.

Хотите успеха у женщин — уважайте их как личность и распределяйте обязанности поровну между вами. А лучше всего — минимизируйте свою зависимость от них: в тех вопросах, где не требуется вагина (а это всё кроме постели).

И, разумеется, хоть мама или папа для вас самые близкие люди, они не должны быть менторами, которым вы звоните по малейшему поводу и несколько раз на дню. Или даже в час. Особенно в рамках романтической встречи. Женщина собралась провести время с вами, а не слушать ваши беседы с родителями.

Умная женщина оценит вашу самодостаточность, для остальных случаев — смотрите начало ответа.

P.S. Нет никакого “противоположного” пола, есть другой пол, другой в первую очередь анатомически, а на уровне психологии и интеллекта у мужчин и женщин гораздо больше общего, чем мы привыкли думать.

Вообще не понимаю, какое вам всем пишушим об этом дело, кто с кем и зачем живёт , на себя смотрите.