Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Известно, что девушкам отвратительны парни, живущие с мамами. Имеет ли такое весомое значение проблема сепарации в успехе отношений с противоположным полом?

ОтношенияСекс+4
Анонимный вопрос
  · 26,1 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 9 апр 2020  ·
genderrussia

С человеком, который мыслит стереотипами и предубждениями, заводить отношения вообще не стоит. Тараканы в чужой голове — не ваши проблемы, поверьте. Стереотипы редко бывают одни; сегодня вы ущербны тем, что живёте с мамой, завтра — у вас нет инстаграма, послезавтра окажется, что её бывший зарабатывал в три раза больше, а сосед по подъезду только что купил новую иномарку.

Большее значение имеют а. мужская бытовая самостоятельность и б. умение показать личные границы — наряду с уважением личного пространства и времени другого человека.

Если вы гоните женщину к плите, а она обижается — имеет право. Если вы при этом возмущаетесь даже тем, что приходится мыть посуду — ваша спутница права вдвойне. Если к тому же вы считаете, что мужик не моет полы в доме, потому что он мужик, то нежелание женщин развивать отношения с вами ещё более объяснимо. Если вы вдобавок заявляете, что мамин борщ вкуснее, то на месте женщины я бы убежал в закат, собрав вещи. И сепарация от родителей тут ни при чём.

  • Ведь что подразумевается под “живёт с мамой”? Правильно, беспомощный в быту мужчина, который себе даже яичницу не пожарит, а во время похода в ближайший супермаркет у него случается паническая атака. Утрирую (жить вместе с родителями можно по самым разным причинам), но факт остаётся фактом: такие мужчины существуют.

Хотите успеха у женщин — уважайте их как личность и распределяйте обязанности поровну между вами. А лучше всего — минимизируйте свою зависимость от них: в тех вопросах, где не требуется вагина (а это всё кроме постели).

И, разумеется, хоть мама или папа для вас самые близкие люди, они не должны быть менторами, которым вы звоните по малейшему поводу и несколько раз на дню. Или даже в час. Особенно в рамках романтической встречи. Женщина собралась провести время с вами, а не слушать ваши беседы с родителями.

Умная женщина оценит вашу самодостаточность, для остальных случаев — смотрите начало ответа.

P.S. Нет никакого “противоположного” пола, есть другой пол, другой в первую очередь анатомически, а на уровне психологии и интеллекта у мужчин и женщин гораздо больше общего, чем мы привыкли думать.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia

Вообще не понимаю, какое вам всем пишушим об этом дело, кто с кем и зачем живёт , на себя смотрите.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 29 мая 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Начинать вопрос словами "Известно, что..." имеет смысл только в области математической аксиоматики ) В психологии есть только гипотезы, допущения и частные случаи. Фигура матери мужчины для женщины по умолчанию является бессознательным раздражителем, конкурентом за его внимание. Ну, а для мамы - фигура его женщины ) На отношение к самому мужчине это влияет мало, если... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Я живу с родителями в своей родовой квартире где мне и жить и жену приводить и детей с внуками воспитывать и мне... Читать дальше
Анонимный ответ12 апреля 2020
Даже несмотря на наличие наследства в виде собственной квартиры, к 28 годам жизни, я по-прежнему проживаю с родителями, с которыми не разговариваю с 2018 года. В квартиру, где я проживаю с родителями, словно в коммуналке, я неоднократно приводил все сорта женщин, разной внешности, возраста или достатка, и не припомню, чтобы кто-то испытывал ко мне отвращение, зная что... Читать далее
Секретный агент на службе Его величества.  · 28 мая 2018
Нормальным, уверенным в себе женщинам глубоко наплевать, где и с кем ты живешь. Если наличие каких либо материальных атрибутов "бахатой жизни" является решающим фактором в ваших отношениях с противоположным полом, то возникает вопросы "А зачем такие отношения вообще нужны?" Раскрою маленький секрет, женщинам нравятся уверенные в себе мужчины. Именно этот фактор имеет... Читать далее

Женщины-девочки,девушки,женщины.

Вы об них написали?

Полнейшая чушь. Все мои знакомые у которых были девушки жили с мамами. (кста почему в вопросе не с родителями, а именно с мамами?)

Дело то не в том что парень живёт с мамой, а как он себя ведёт.

Работает ли и т.д

Хитросплетение логических цепочек.  · 1 февр 2022
Известно, что девушки становясь мамами пытаются накрепко зачехлить своих сыновей и им становятся отвратительны девушки, пытающиеся этих сыновей захомутать. Имеет ли такое весомое значение проблема сепарации в успехе отношений со свом полом?
Кому известно, что парни, живущие с мамами, отвратительны? У меня есть друг, с которым вот уже более 10 лет... Читать дальше
Мастер  · 16 июн 2020

С чего это вы взяли что мужикам живущим с мамой вообще нужен кто то еще? да им и так норм и нх не нужны никакие бабы больше, нет никакой проблемы.

Сепарация важна независимо от пола. Видела примеры девушек, которые всю жизнь прожили с гиперопекающими мамами, там ситуация не лучше, чем у парней-маменькиных сынков. Если нет сепарации, то человек не способен самостоятельно принимать весомые в его жизни решения, в том числе и в отношениях. Это может стать большой преградой и поводом для конфликтов. 
Ну я жил с мамой много лет. Мама была тяжелобольным человеком, кто ещё, как не я, должен был за ней ухаживать? Всё, что я мог для неё сделать, пока она была жива, я сделал. Я всё-таки поступил по-христиански! А если это каким-то тупым бабам не нравится, мне на их мнение наплевать.
Я специалист высокой квалификации в тепловой энергетике... Профессия:оператор котельной...  · 12 июл 2020

Моей маме 87 лет...и папе тоже...
Мама инвалид 2-й группы...
Даже если бы у меня было своё жильё,мне по любому пришлось бы его сдавать и жить с родителями...они нуждаются во мне постоянно...и я это вижу...моя жена(гражданская)не сколько меня не упрекает в этом,а даже понимает...

В этом есть своя правда. Мы никогда не вернем им то, что они нам дали, но можем хотя бы попытаться...