Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Известно, что советское кино лучше российского, но ведь были же и плохие фильмы. Какие отвратительные советские фильмы вы знаете?

ИсторияИскусство и культураКино
Анонимный вопрос
  · 47,9 K
Пол мужской, возраст от 30 до 40. Ненавижу дураков. Хочу изменить мир к лучшему.  · 15 нояб 2020

К сожалению, знаю немало. Пожалуй, худший советский фильм, который я видел - это высер под названием "Романс о влюблённых". Я еле осилил две серии этого дерьма и потом долго ещё спрашивал себя - зачем, ну зачем я ЭТО смотрел? Этот недофильм - тот случай, когда хочется посмотреть в глаза режиссёру и спросить: ты серьёзно? Нет, ты что, в самом деле серьёзно?! Что ЭТО вообще было?!

Также мне хочется плеваться от "Приключений итальянцев в России", тоже то ещё дерьмо.

Ненавижу всеми фибрами души "Большую перемену", тупая х...ня для имбецилов.

Плююсь и рыгаю от наших мушкетёров. Эту пошлятину Жигунов хорошо охарактеризовал: "Пока-пока-покакали на старого Дюма, весь мир ещё не видывал подобного дерьма".

Ну и на закуску раскритикую Марка Захарова. Не выношу ни одного из его фильмов, особенно бесит "Обыкновенное чудо". А за то, во что он превратил "12 стульев", ему бы вообще руки оторвать стоило.

Да, и ещё люто ненавижу "Собаку Баскервилей". Нет, к другим частям шерлокиады у меня претензий нет, но "Собака" - это просто кал и блевотина. Так испоганить мою самую любимую книгу из серии о Холмсе.

Закончил философский факультет СГУ (Саратов), но работаю компьютерщиком. Темы: философия...  · 12 февр 2021
Хочется ответить про фантастику. Как ни был прогрессивен СССР в космосе и в военной технике, но на гражданских технологиях он "отдыхал". Да враги не давали расслабиться, экономили на многом, например на популяризации техники и науки в виде выпуска фанетастических фильмов. Кинокомедии (с тем же М.Кокшеновым) оплачивались (режиссерам) лучше, чем фантастика. Впечатление... Читать далее
Любитель автоспорта, анимации и странного кино. Когда всё вместе – вообще обожаю!  · 13 сент 2017
Да в сущности, куда ни плюнь в сталинскую эпоху – увидишь очень нехороший фильм. "Трактористы", "Граница на замке", "Первоклассница", "Кубанские казаки". Это явно идеологческие работы, которые тем не менее, не стали классикой из-за отсутствия художественного чутья съёмочной бригады. "Иван", "Если завтра война", "Волга, Волга" остались по причиния наличия этого чутья. С... Читать далее

забавно, но бедкомедиан в одном из своих роликах как раз упоминал фильм "Нога"

Арт-директор  · 13 сент 2017
Ну я бы так категорично не утверждал, что "советское кино лучше российского" – из советского кино мы помним несколько десятков шедевров, а в современном кинематографе мы наблюдаем, так сказать, "весь процесс".  Ну а "отвратительные советские фильмы" – это, на мой взгляд, в первую очередь, попытки сделать "крепкое жанровое кино". Бесконечные невнятно рассказанные... Читать далее
Как не странно, считаю худшим фильм Георгия Данелия "Слёзы капали" 1988 года с Евгением Леоновым в главной роли. Ужасно. Случайно посмотрела фильм. Это же невозможно: у Данелии - такой чёрный фильм. Такая тяжёлая депрессия во всём, да ещё музыка, на протяжении всего фильма нагнетает тоску. Однозначно: фильму минус, и звёздный состав не помог. И пересматривать никогда... Читать далее
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 15 мар 2020
Много советских фильмов было на бытовую или производственную тему. Разве это интересно смотреть? Также были какие-то незаконченные фильмы, конец мог быть на самом интересном месте. Только потому что время вышло? А вот фильм "Фонтан", вроде комедия, но совершенно абсурдный фильм. Что хотели сказать этим фильмом? Единственный прикольный эпизод - как дедулю то ли из... Читать далее
экономист увлекаюсь оптикой, фармакологией, а теперь и духовной пищей: книги, фильмы...  · 27 февр 2020
Я бы не сказал, что "Цирк" - отвратительный фильм, но это унылая агитка с плоским юмором, смотреть которую не очень приятно. Впрочем, мне в фильме нравится колыбельная. Так плохо, что даже хорошо. А вот откровенно отстойный фильм "Партийный билет" ничто не спасает. И действительно отвратительные фильмы-агитки снимались при Хрущёве во время антирелигиозной истерии, все... Читать далее