Известны ли случаи вызова или участия в дуэли женщин?

ОбществоОбразование+5
Daria Kakovkina
SEO-шник, фанат комиксов, не гений, не миллиардер, не плейбой, но филантроп от случая к...  · 9 июн 2017

Еще как встречались случаи! Можно обратиться хотя бы к книге "Всеобщая история пиратов" Даниэля Дефо, где в главе, посвященной Мэри Рид, женщине-пиратке, вы встретите занятный эпизод. Так как Мэри была женщиной, то на корабле ей приходилось вести себя и выглядеть, как остальные жуткие мужики.

Это, правда, не мешало возникновению романтических увлечений. Однажды корабль, на котором плыла Мэри, взял в плен нескольких моряков, среди которых был один привлекательный молодой человек. Конечно, женщина влюбилась в него и когда между ними образовалась крепкая мужская дружба, Мэри доверила ему свою тайну. Так они стали любовниками и все было хорошо, пока однажды молодой человек случайно не поссорился с одним из пиратов на корабле и не был вызван на дуэль.

Мэри, узнав об этом, сделала все возможное, чтобы вызвать на дуэль этого самого члена команды и добилась успеха. Их драка была скоротечной. Несмотря на то, что Мэри являлась женщиной, ей не было равных по части фехтования и стрельбы из пистолей. Тому бедняге, что согласился на бой с ней, можно только посочувствовать. Таким образом любовь Мэри была спасена.

фига се история! крутяк!