К каким негативным последствиям может привести вытеснение?

Психология
Катя Казанова
Астролог, психолог. Консультирую по различным вопросам. Коррекция ситуаций, работа с...  · 13 июл 2022
В вашем вопросе уже заложен ответ, который вас интересует. Вытесненное долгое время накапливается, а потом создает внутренне напряжение. Затем это напряжение создает искажения в поведении, реакциях, мнениях. Что в свою очередь сталкивает с сопротивлением вне и провоцирует борьбу, конфликт или болезнь.
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 16 авг 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Уменьшение количества энергии. Чем больше внутри человека вытесненных кусочков, тем больше энергии он тратит на выстраивание психических защит
Что за энергия, в чем измеряется, сколько стоит киловатт/час?