К какому врачу обращаться при повышенном уровне холестерина?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
С повышенным уровнем холестерина можно обратиться к кардиологу, терапевту или эндокринологу. Для начала я бы рекомендовала терапевта. И все эти специалисты есть в отличной клинике в Санкт-Петербурге, называется клиника Источник. Их сайт cispb com
Эндокринолог экспертного уровня Российского геронтологического научно-клинического центра...  · 29 июл 2020  · endoage.unisender.cc

Здравствуйте!

С повышенным уровнем холестерина можно обратиться к кардиологу, терапевту или эндокринологу.

Доктора назначат обследование для выяснения причины дислипидемии и подберут необходимое лечение.

Как правило, это изменение питания и образа жизни. А уж потом-подбор лекарственных препаратов.