Почему, так называемую, теорию эволюции невозможно объяснить без нагромождения других теорий и словоблудия?

НаукаЭволюцияТеории
Alex Vasilevich
Биолог, зоопсихолог, таёжник, поэт, защитник здравомыслия  · 27 нояб 2020

Абсолютно бездоказательным и, более того, абсолютно безответственным является Ваше "априори" к вопросу.

"Абсолютно бездоказательной" теорию эволюции может назвать только тот, пожалуй, кто

*)наглухо заблокирован, изолирован от восприятия доказывающих фактов мощной психологической установкой (предвзятостью), обуславливающей нереалистичное (истероидное либо шизофреническое) мироощущение;

*) логически слаб, то есть не обладает необходимым для оценки доказательной (логической) взаимосвязи явлений (фактов);

*) не обладает научно-интуитивным складом ума, позволяющим, образно выражаясь, "глазомерно", "органолептически" оценивать весомость, научную значимость фактов и реалистичность (потенциальную возможность) выводов.

Именно природная одарённость и развитость (при помощи высококачественного образования) главных инструментов мышления — логики и интуиции — создаёт научный склад ума, стремящийся отделить зёрна от плевел, факты от артефактов (artificial fact — неестественное, искусственный факт, подделка, подлог, фэйк, ошибка).

Именно для защиты научно-фактической базы от бездоказательности и "сказок" давным-давно, задолго до нынешней эпохи торжествующего невежества (мракобесия), был специально создан научно-методический термин "артефакт" (академический предмет "методика научных исследований"). Который, увы, пострадал (из-за своей красоты и "близости" артистической душе гуманитария — автора "жёлтой прессы"), став любимым словечком околонаучной (околоархеологической) тусовки с её "сенсациями".

Даже находки, действительно научные, действительно археологические, которые можно было бы называть "арХефакты" (от "археос" - древний), с их подачи стали называть "арТефакты" (от "артифишл" - искусственный, ложный, "фэйк"). На такое способны лишь люди, далёкие (умом) от науки, самым глупым (или бессовестным) образом использующие любые нелепости и подделки для создания бездоказательных "концепций" и слащавых "сказок".

А эволюционное учение действительно непоколебимо утвердилось в мировоззрении наиболее образованной части человечества. Это миллионы настоящих учёных, т.е. людей, посвятивших всю жизнь Делу Познания Бога (выражаясь образно), т.е. постижению закономерностей устройства окружающего ("божьего") мира.

Учение об эволюции органического мира не противоречит всем другим направлениям научной мысли, оно взаимосвязано со всем массивом научных представлений об устройстве живой и косной материи. И если доктор физ-мат. наук или астрофизик заявляет, что он не признаёт теории эволюции живой природы (при его-то логическом уме!) — это говорит лишь о том, что он её не знает. И, как говорится, "его остаётся только пожалеть": " А с виду-то — умный!"