Как адаптироваться к новым зубным протезам?

МедицинаСтоматолог
Анонимный вопрос
Клиника для всей семьи. Мы предлагаем полный комплекс самых современных стоматологических...  · 22 апр 2021  · stomartstudio.ru

Естественно, что человек чувствует себя иначе с зубными протезами. Из-за того, что протез -  инородное тело во рту, начинает увеличиваться выработка слюны. Однако со временем повышенное слюноотделение пройдет. При установке новых зубных протезов нужно время, чтобы к ним привыкнуть. Главное - это восстановление жевательной функции. По началу уменьшите количество съедаемой пищи и режьте ее на более мелкие кусочки. Жевать нужно так, чтобы одна половина еды находилась в левой задней части рта, а другая - в правой. Это уравновешивает давление на протезы. Начинать жевать новыми протезами нужно  с мягкой пищи, такой как  яйца, рыба, рубленое мясо, вареные овощи и пудинг. После того, как вы стали более уверенно жевать, можно переключиться на более твердые продукты, такие как говядина или твердые овощи: огурцы, кольраби, морковь.

Чтобы научиться четко говорить с новыми зубными протезами, мы в СтомАртСтудио даем пациентам несколько полезных советов. Во-первых, перед началом разговора - сглотните. Во-вторых, практикуйтесь в чтении вслух. И, в-третьих, не забывайте использовать специальный клей: при креплении зубных протезов с помощью этого клея,  речь будет четкой и говорить будет проще.

Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 10 сент 2020
Lajos Patonay