Как бороться с ленью и заставить себя делать что-либо, если никакие источники мотивации не помогают?

Психология
f1221f 21fsaf

Есть два средства удивительно помогающие забыть про лень:

  1. Просто начните рано вставать в 6 утра каждый день.

  2. Выйдите из зоны комфорта, начните делать то, что никогда не нравилось.

Но естественно без внутреннего настроя и сопутствующих целей ничего не выйдет. Лень - удел самых слабых людей. Всегда легче убить время на диване нежели заняться чем-нибудь важным или просто полезным для себя, близких или друзей.

Психолог, коуч. Помогаю раскрыть сильные стороны, найти призвание, предназначение и дело...  · 3 янв 2021

Возможно с ней не надо бороться а наооборот позволить себе побыть в этом состоянии и прислушаться к своему внутреннему голосу. Лень это симптом, который вам на что то указывает. Остановитесь и посмотрите.

Это верная рекомендация. Лень - действительно симптом. Было здорово, если бы автор подробнее написал, на что и как посмотреть!

Профессиональный психотерапевт. Практический психолог. Йог. Специалист по решению психолог...  · 11 февр 2021

Найти источник обесточки или демотивации. Как вариант: если в вашей деятельности нет смысла и она вам не нравится, то надо менять, иначе самоизнасилование.
Если со смыслом все в порядке, то искать источник обесточки: это может быть жена или начальник.

В нашем магазине ЖИВОЕ оливковое масло из Испании и Чили, и бальзамический уксус из...  · 20 апр 2020  · olivadar.ru

Я сней не борюсь, я сней дружу. Лень великий предохранитель организма, Я очень часто ленюсь до полной противоположной реакции организма- например : лень вставать-я лежу пока снова не усну. Потом еще лежу и так может быть до той поры, пока мне не приходит посыл : "Хватит лежать." Я встаю тогда просто очень быстро и все начинает кипеть и жариться.