Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с ленью и заставить себя делать что-либо, если никакие источники мотивации не помогают?

Психология
f1221f 21fsaf
  · 91,1 K

Есть два средства удивительно помогающие забыть про лень:

  1. Просто начните рано вставать в 6 утра каждый день.

  2. Выйдите из зоны комфорта, начните делать то, что никогда не нравилось.

Но естественно без внутреннего настроя и сопутствующих целей ничего не выйдет. Лень - удел самых слабых людей. Всегда легче убить время на диване нежели заняться чем-нибудь важным или просто полезным для себя, близких или друзей.

Ну не знаю, вставала в 6 утра из-за школы, трудно, но терпимо. Наверное, мужчина хотел сказать, что так времени... Читать дальше
Психолог, коуч. Помогаю раскрыть сильные стороны, найти призвание, предназначение и дело...  · 3 янв 2021

Возможно с ней не надо бороться а наооборот позволить себе побыть в этом состоянии и прислушаться к своему внутреннему голосу. Лень это симптом, который вам на что то указывает. Остановитесь и посмотрите.

2 эксперта согласны

Это верная рекомендация. Лень - действительно симптом. Было здорово, если бы автор подробнее написал, на что и как посмотреть!

Профессиональный психотерапевт. Практический психолог. Йог. Специалист по решению психолог...  · 11 февр 2021

Найти источник обесточки или демотивации. Как вариант: если в вашей деятельности нет смысла и она вам не нравится, то надо менять, иначе самоизнасилование.
Если со смыслом все в порядке, то искать источник обесточки: это может быть жена или начальник.

1 эксперт согласен
В нашем магазине ЖИВОЕ оливковое масло из Испании и Чили, и бальзамический уксус из...  · 20 апр 2020  · olivadar.ru

Я сней не борюсь, я сней дружу. Лень великий предохранитель организма, Я очень часто ленюсь до полной противоположной реакции организма- например : лень вставать-я лежу пока снова не усну. Потом еще лежу и так может быть до той поры, пока мне не приходит посыл : "Хватит лежать." Я встаю тогда просто очень быстро и все начинает кипеть и жариться.

Заходи в СП, будь экономным. Живи с пользой! Здоровья и счастья всем друзьям! Перейти на olivadar.ru/a235928-olivkovoe-maslo-extra.html
Бизнес-тренер, психолог. Более 10 лет в теме предназначения, книги, тренинги...  · 24 авг 2020  · predestination.ru
· Как заставить себя действовать, чтобы быть нужным людям? · Что заставляет человека действовать? · Потребности, заставляющие человека действовать. · Как действовать в состоянии Предназначения? · Заставляем действовать свой ресурс и потенциал. · Зачем нужно состояние Потока? · Для чего стоит пройти курс «Предназначение»? Как заставить себя действовать, чтобы быть... Читать далее

Павел, здравствуйте. Как с вами можно связаться?

Программист  · 5 мар 2016
Нет лени, есть "не могу" и "не хочу", причём в большинстве случаев второе. Если на сто процентов уверены что это не депрессия/тревожность/что-то ещё, что лечат у врачей, то попробуйте день/неделю/месяц не делать действительно ничего, и не жульничать. Можно смотреть очень глупые комедии, мастурбировать и спать. Мотивация делать -что либо- появится. Останется вопрос в... Читать далее

Я уже 2 месяца этим занимаюсь. Ужасно скучно, но лень никуда не делась.

программист  · 16 июн 2015

Сходите ко врачу. Возможно, у вас депрессия. Здоровый человек не страдает от лени. Если вы чувствуете, что что-то не так не стоит обращаться к кому попало на формах, идите к специалисту, начните с психолога, возможно, он направит вас к психотерапевту, возможно, у вас какие-то вегетативные отклонения.

Вы когда-нибудь лежали в полном отчаянии с мыслями,что вам все лень? Думаю, да. Тут никакие источники и не помогут. Просто нужно властвовать над собой и все. Забыть про "не хочу, не буду, не знаю". И запомнить одно слово на случаи жизни - "надо". Все просто.

Это слово и есть корень всех бед.

Я рассказываю о том, как современные представления о питании и лечении просто разрушают...  · 1 сент 2020
Ну для начала вспомните, что вас всё время отвлекает от дела которое уже стоит перед вами. Все утверждают что всему виной психология. Что нужно проводить годы бесед с психотерапевтом, чтобы помыть посуду и почистить зубы. Я же предпочитаю думать, что всему виной неправильная концепция о питании в нашем мозгу. Первое что приходит на ум при лености - "да я себя не очень... Читать далее

Вы все проблемы связываете с питанием?

Расскажу о собственном опыте. Мне всегда в такой ситуации помогает чашечка хорошего бодрящего кофе. Причем только натурального! Светло-коричневая жижа из растворимого не помогает.