Как бороться с мимическими морщинами?

У моей мамы очень много мимических морщин, и помимо этого еще и кожа лица выглядит не очень хорошо. Покупаю для нее самые дорогие крема, результата нет. Может сделать какую-то процедуру? Что можете посоветовать в Санкт-Петербурге? Я имею в виду клинику.

МедицинаКрасота и уходДерматолог
Ирина Ч.
Центр косметологии и перманентного макияжа. Обучение мастеров ПМ. Казань, Адоратского 2...  · 20 янв 2020  · elitta.center

Здравствуйте!
В борьбе с морщинами необходимы как косметологические, так и самостоятельные профилактические способы:

  • ведение правильного ежедневного ухода за кожей, здорового образа жизни (полноценное питание, сон, питьевой режим, отказ от вредных привычек, загар с использованием специальных солнцезащитных средств и т.д.).
  • пилинги, маски, инъекционные процедуры (биоревитализация, мезотерапия, контурная пластика, ботулинотерапия), аппаратные методики (массажи, лазерное омоложение, шлифовка, RF, криолифтинги, “Geneo+”, фотоомоложение).

Но правильно подобрать вид косметологической процедуры, подходящей именно Вам с составлением индивидуальной программы омоложения возможно только на консультации у врача-косметолога.