Как бороться с паническими атаками?

Психология
Павел Гусев
праздношатающийся  · 7 мар 2016

Ответы выше кажутся очень авторитетными, но я заметил, что нет того способа, который помог именно мне. Я испытывал панические атаки на протяжении 5-6 месяцев, при чем возникали они по абсолютно разным причинам (от пребывания в конкретных местах до банального звонка по телефону от неизвестного абонента). Избавился я от них очень легко и быстро (3-4 дня). Техника звучит очень глупо, но для меня сработала: во время (!) панической атаки вы будто "обращаетесь" к ней, пытаетесь спровоцировать максимальный ее "удар" и как-бы призываете ее. Лично я представлял ее в виде маленького существа, которое нападает на меня и старается нанести вред. При этом я как-бы разговаривал с ней и провоцировал на более активные действия. Как уже было сказано выше, от ПА вы не сможете умереть и серьезно пострадать.

Я повторюсь, звучит странно, но если вы отчаялись и более популярные варианты не работают - потратьте пару дней, риск того стоит. Также невероятно правильным мне кажется совет про увеличение социальных контактов, так как в моем случае атаки начались из-за своеобразного затворничества и недостаточного живого общения с людьми.