Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с приступами гнева?

Психология
Владимир А.
  · 14,8 K
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 17 окт 2019  · obretu.ru/tap

Как мне кажется, нужно бороться не с приступом гнева или агрессии, а с причиной. Очень часто причины не так очевидны: усталость, напряжённость, плохой психологический климат, отношение к своим личным неудачам, жизненная позиция, зависть и т.д.
Приступы гнева можно подавлять, но заниматься этим вечно невозможно. Попробуйте вычислить то, что вас бесит больше всего, а после найдите решение. Нередко бывает такое, когда человек сам себя накручивает,а после срывается на окружающих по пустякам.

Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast
Очень легко: для этого надо просто заняться спортом или хотя бы дать себе физическую нагрузку (подтянитесь раз... Читать дальше
Психолог, специалист по психосоматике, телесной и арт-терапии. Записаться на...  · 31 мая 2022
Бороться с чем либо в принципе бесполезно. Борьба порождает борьбу и еще большее сопротивление. А вот увидеть и понять что на самом деле стоит за проявлением гнева, это стоящее ваших усилий занятие. Так как сам по себе гнев не может включатся спонтанно и беспричинно. Так же пытаться в состоянии гнева и проявления ярких эмоций заметить что происходит в моменте тоже... Читать далее
Яна Смолянская - психолог, специалист по психосоматике, энергопрактик. Перейти на t.me/smelosmelo
1 эксперт согласен
Я психолог и самое главное, что я хочу сказать вам "Станьте другом сами себе и просто...  · 27 июн 2022  · taplink.cc/liliya_bikbaeva
Во-первых, во всех ситуациях, которые запускают гнев, всегда есть что-то общее. Найдите это. Это может быть то, за что вас часто критиковали или в чем не принимали в детстве, например. Во-вторых, гнев вас может защищать от эмоций, которые вы можете воспринимать за слабость,  в случае, если вы были ранимым и чувствительным ребенком, а родители это в вас отвергали и... Читать далее
Лилия Бикбаева, психологПерейти на taplink.cc/liliya_bikbaeva
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 28 мая 2022  · filippov-psyholog.ru
Неприятно испытывать на себе приступы ядовитого, токсичного, удушающего гнева другого человека. Чего уж тут говорить про самого человека, испытывающего это чувство. Но самое интересное, что окружающие видят этот приступ гнева, а сам агрессор нет. Приступ гнева – проявления психологического состояния человека, как реакция на какую-то ситуацию. Гневливость человека может... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
3 эксперта согласны
Всё верно 💯
Первый
Эксперт в области житейских проблем И не только..  · 4 июн 2020
С приступами гнева боротся не нужно а бороться с причиной гнева по возможности часто бывают такие причины или обстоятельства по которым гнев и возникает и к сожалению не всегда получается разрешить эти обстоятельства например жить с тиранствующими родственниками или соседями постоянное присутствие в квартире родстственника тирана который тебя не переносит или вообще с... Читать далее
Люблю читать, исследовать, анализировать  · 29 сент 2022
Согласно Библии, бесконтрольный гнев причиняет вред всем – и тому, кто его испытывает, и тому, на кого его выплёскивают. В Притчи 29:22 говорится: «Вспыльчивый человек разжигает ссору, и гневливый совершает много грехов». Хотя в некоторых случаях гнев может быть оправданным, всё же безудержный и беспричинный гнев недопустим! Библия даёт советы, как справится с гневом... Читать далее
Помогаю при тревожности и страхах. Помогаю в отношениях. Принимаю удаленно, по видео...  · 30 мая 2022
Если гнев к человеку, то хорошо помогает практика "Я желаю тебе счастья".
При общении с человеком, при мыслях о человеке всегда держите эту фразу в голове "Я желаю тебе счастья" и гнев будет сам растворяться.
1 эксперт согласени2 эксперта не согласны
Мне интересно посмотреть в живую как это будет выглядеть)) Здесь просто необходимо быть сверзхосознанным... Читать дальше
Первый
Окружающий мир  · 8 дек 2020
Первый ответ неверен. Причина - следствие. Нельзя нарушить эту связь в этой вселенной. Второй ответ неверен. Ничего не делать - не выход. Верный ответ. Причина вашего гнева находится в вас самих. Я назвал это пустыми надеждами. Вы ждали от человека того, что он не готов был сделать, и в этом кроется причина вашего же гнева. Формула проста и гениальна одновременно. Вер... Читать далее