Как будет правильно для Росреестра указать 2-х покупателей в шапке договора и в тексте далее?

НедвижимостьЮристыКупля-продажа
Ян Янченко
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с вершины риэлтерского профессионализма.  · 17 нояб 2020

Добрый день, Ян Янченко! Договор купли-продажи квартиры (ДКП) – это документ, порождающий определенные юридические последствия для Продавца (ов) и для Покупателя (ей). Согласно п.1, ст.432 ГК РФ в ДКП должны присутствовать «существенные» обязательные условия договора, при отсутствии хотя бы одного из которых, договор считается незаключенным. К существенным условиям ДКП относятся: 1) наименование документа ( указывается заголовок – «Договор купли-продажи», а также дата и место его заключения; 2) Стороны договора ( указываются ФИО и паспортные данные Продавца (ов) и Покупателя (ей)... Кроме существенных условий, в ДКП, как правило, указывается ряд дополнительных условий и сведений. Каждая фраза в договоре имеет значение. И именно дополнительные условия договора отражают нюансы и особенности конкретной сделки, а также требования и пожелания ее участников.

Обратите внимание, - если ДКП содержит несколько листов, то все они должны быть прошиты, скреплены между собой, и заверены подписями сторон. ДКП составляется и подписывается, как минимум, в 3-х экземплярах: по одному экземпляру для каждой стороны договора, и один экземпляр – для Росреестра.