Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы Вы ответили на вопрос: кто Вы есть на самом деле?

ПсихологияФилософияНаука
Екатерина Тарасова
  · 6,5 K
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 6 февр 2021

Мое тело и Я это есть два разных формирований и я прекрасно это представляю и не только представляю, но и вижу. Мое тело состоит из семи энергетических тел: Рупа-тело, Жизнь-прана, Астральное тело-линга шарира, Животная душа-Кама рупа, Человеческая душа- манас, Духовная душа-Будда, Дух-атман. Когда я занимаюсь Цигуном я вижу эти тела в определенных цветах. Медитируя я выхожу из своего тела и ощущаю свое "Я" как отдельный элемент отделенным от тела. И так я понимаю, что я есть энергия и мыслящее не-вещество. Человек---это тайна!!! С уважением.

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 6 нояб 2020

Есть ли я на самом деле. Я - это кто?

Не только тело, не только характер, ум и сознание. Что-то ещё, за всем этим фасадом. Я - это пустота. И полнота. То, что не втискивается в любые рамки.

Я - это Мы. Не разделять и отделять друг от друга, а объединять.

Ответила бы, что не знаю. Проблема персональной идентичности является классической в философии, психологии, социологии и некоторых других областях мысли. Известно множество попыток решить ее. Например, для Декарта "Я" это мой разум, мыслящая субстанция, отдельная от материи. Юм же считал, что если попытаться отрефлексировать суть своего "Я", то все, что мы обнаружим -... Читать далее

Я - бестия с двойным дном!

любитель прогулок "куда глаза глядят"  · 15 июн 2016
Думаю,ответила бы что являюсь порождением ряда случайностей от Большого взрыва до встречи моих родителей.Все живое как зараза,появившаяся на удобном плодородном незащищенном месте. Если же вопрос воспринять по типу: "кто по жизни?",то думаю,что являюсь одной из 7млрд шестеренок,взаимодействующих между собой,встроенных в огромную систему машины-жизнь,и то,буду ли я ржавой... Читать далее
Любознательный зануда. Студент политолог. Потенциальный никто.  · 15 июн 2016

Я бы ответил, что я лишь одно маленькое несовершенство, среди множества себе подобных, которое пытается всеми силами своего сознания понять то огромное совершенство, в котором мы существуем и хоть на толику приблизиться к нему.

Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 30 нояб 2020

лучший ответ, мне кажется, сказал герой Высоцкого Глеб Жеглов - А я просто погулять вышел... Кто мы в самом деле? Просто проходящие персонажи. и что там останется?

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 15 июн 2016

Я бы ответил: "обычный человек".
И добавил бы, что в курсе всяких псевдо-даосских и псевдо-буддистских филосовствований на эту тему, но не считаю, что от них есть какой-то толк, т.к. идеология "ты не есть то, ты не есть это" - это просто еще одна забавная игра ума, которая ни к даосизму ни к буддизму (ни к какой-либо другой традиции) отношения не имеет.

" "ты не есть то, ты не есть это" пишите вы про себя ? - то есть ни рыба, ни мясо - так ведь говорится по-русски ?