Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 12 мая 2016

Сейчас на дворе 21 век и у каждого человека своя голова на плечах. Если Вам хочется выразить симпатию, почему бы этого не сделать?

Мои доводы "ЗА":

  1. Открывшись - вы испытаете облегчение. То есть, дав себе волю проявить чувства к человеку (симпатию) в мягкой форме (вы же не на свидание сразу зовете и не в постель), вас эта тема сразу перестанет беспокоить. Даже может быть, что открывшись Вы "перегорите". Ну, или как минимум не будете жалеть и гадать "А вот если бы.....". Они ведь могут и расстаться, например, и, упустив такой момент (а его упустить реально, если, конечно, объект симпатии не трубит на каждом углу о своей личной жизни) - будете ооооочень сильно жалеть.

  2. Любому человеку будет приятно, что он кому то симпатичен. Даже если ничего не выйдет, вы в минусе не останетесь, а объект симпатии будет в плюсе (а если Вам этот человек дорог, то и вам должно тоже быть приятно). Нравится кому, не только своей половинке, значит быть привлекательным, интересным, а это, черт возьми, классно!