Как бы выглядел сериал «Карточный домик» про Россию?

ОбществоКино+2
Демитрий
черезвычайно живучий Человек  · 26 мая 2016

Зависит от того о какой версии речь - если это фильм снятый СОВРЕМННОЙ РОССИЕЙ МАТУШКОЙ PDODUCTIONS то вас ждет салат из приевшихся актеров, снятый зашкварившимися режиссерами, покусанный упоровошимися редакторами сценарий и промо в стиле "наш продукт, три раза в день, это полезно" по всем каналам. Никакой хищной политики а вместо этого приправленный слюнявой любовной историей эпос для домохозяек.

Если же это кино снятое ДЛЯ хорошего зрителя ПРО Россию, то это должна быть как раз история борьбы за власть но не без отечественного колорита. Главным героем можно сделать чиновника который вошел в "положение" мэра какого захолустия и вроде бы ему указали сидеть на месте смирно под заправляющей группировкой. Но наш морковка еще тот огурец и зарвавшись на лучшую жизнь начинает стравливать местные группировки и ментов, помогать бизнесменам города а потом обкладывать их откатами до трусов, марш по трупам, к статусу и положению, из мэра в главу области и т.д. Не забываем о мечтающих о рублевке жене с детьми, занозе репортере и ищейке от органов на хвосте. Вот вам и карточный домик. Тот же рецепт но "блин он прям как из нашей управы, так бы и придушил собаку".