Как быстро и вкусно приготовить тыкву?

РецептыТыкваБлюда из тыквы
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 31 янв 2019

Сварите супчик - это буквально минут 20 займёт:

  • обжарить лук, морковь, можно чеснок;

  • переложить в кастрюлю, добавить кубики тыквы, залить водой, чтобы все овощи были скрыты;

  • посолить, поперчить;

  • варить 15 минут (тыква должна стать мягкой);

  • взбить блендером в однородную массу;

  • добавить сливки (на 500 г тыквы примерно полстакана), смешать;

  • посыпать зеленью.

Готово! Можно подавать с сухариками или гренками. Приятного аппетита!