Как быстро научиться сносно петь, чтобы не опозориться в караоке?

МузыкаОбучениеКараоке
Антон Ченцов
Нина - дизайнер и фотограф.  · 12 февр 2019

Иногда тембра (окраски) не слышно из-за того, что человек внутренне зажат. Вы начинаете волноваться, и страх, застенчивость перехватывают гортань. Поэтому перед тем, как завести «про белого лебедя на пруду», полностью расслабьтесь. Не получается - не позорьтесь! Кстати, плавание очень хорошо влияет на голос. Оно снимает спинные и плечевые зажимы. Когда плаваете, напевайте себе что-нибудь на закрытом звуке, то есть гудите. Но запомните: нижняя челюсть не зажата, а язык - свободен. Так вы раскроете себе тембр.