Как быстро выучить любой язык?

ОбществоПолитология+8
Вера Сидорова
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 6 окт 2015

Чтобы быстро выучить иностранный язык нужно больше времени тратить на его изучение, но поскольку в сутках всего 24 часа из которых 8 желательно тратить на сон, то тут и есть предел возможной быстроты овладевания.

Чем в более зависимые условия вас поместить, чем нужнее будет нужен язык для реализации ваших базовых потребностей (при наличии возможностей его изучения), тем быстрее вы его выучите.

Оптимально - поместить вас в клетку с учебником и ежечасно экзаменовать вас и при этом бить током за каждый неправильный ответ и давать еду и отдых за каждый N-й правильный.

(разумеется это шутка, но в ней есть доля правды)

И без всякого сна и без отдыха 48 часов в сутки(шутка)А вообще надо жить в той среде,язык которой хочешь выучить быстрее.