Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть если даже родная мать не поддерживает меня морально и не верит в меня?

МедицинаПсихология+3
Ханни Ким
  · 11,1 K
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 12 нояб 2019

Меня мои родители никогда не поддерживали морально, только материально. Лично мне моральная поддержка важнее, но мои разговоры с ними ничего не изменили. Только критика и вечное сравнение меня с другими. Единственное, что остается - не ждать поддержки. Просто жить своей жизнью и смириться. Жизнь одна и надо ее жить не смотря на других!

Вот именно, они тебя с кем то сравнивают, а когда ты начинаешь сравнивать себя с кем то, то они говорят "не... Читать дальше
Психолог  · 6 нояб 2019
Всегда интересны формулировки. В выражении "даже родная мать" читается стремление автора во всем видеть трагедию. И пояснение про "испортила всю жизнь" только дополняет основной посыл. Знаю, автору не понравится, что напишу, меня не услышат. Я была такой. Мама была единственно виновной во всех моих проблемах. Это лёгкий путь, но ведёт в пустоту. Вы всегда будете искать... Читать далее
Во первых: я пытаюсь изменить себя, поменять свои привычки и избавится от вредных. Ибо если хочешь поменять свою... Читать дальше
Студент-юрист, любитель истории, экономики, социологии, психологии, юриспруденции...  · 5 нояб 2019
Мне может быть рассуждать об этом легче, потому что получилось так, что я большую часть наиболее сознательной жизни прожил без мамы, она жива, она есть, но у меня нет с ней эмоциональной связи. Однако ближе к делу. Да, мама для большинства людей является авторитетом, люди любят мам и ценят их, в этом отчасти и заключается проблема в ситуациях, когда отношения с мамой не... Читать далее