Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если девушка после 2,5 лет отношений говорит, что ее больше не влечет ко мне и она считает, что любовь стала дружеской?

2,5 года мы встречались с моей любимой. Было разное - и ссоры, и горячая любовь. Она прекрасный человек, самый лучший, что я ранее встречал. С моей стороны казалось, что все шло в гору, потому что ранее были проблемы, где она меня подталкивала на свершения и все получалось. Мы жили вместе 2 года, секс был регулярный, был совместный быт и много времени уделяли друг другу.
Три дня назад она в слезах заявляет, что думала неделю и не могла спать из-за ее любви ко мне и она считает, что ее любовь стала ко мне дружеской. Так же заявила, что пропало влечение(ее фраза - из 30 дней я хочу тебя 6 дней в месяц). И что она вынуждена расставаться со мной, потому что боится, что в будущем и любовь пропадет. Так же она долго ждала от меня предложения и я наконец решился, а оказалось поздно. И выбор, который встал перед ней - любовь к себе или любовь ко мне, она выбрала себя.
Вопрос следующий - есть ли шанс все наладить(мы провели чудесные два дня после ее слов, но она меня выселила)? Она говорит, что она пойдет к психологу и попытается разобраться в себе. Я не понимаю, нужно ли ей некоторое время или все, это конец. Я ее люблю и даже не представляю, что я буду делать дальше без нее, поэтому мне очень нужен совет.
Хочу на ней жениться, но она говорит, что долго ждала предложения и теперь ее от этого воротит.
Девушке 22 года, еще доучивается в университете. 
Психология отношенийОтношения полов+2
Nikolay Zarubin
  · 3,3 K
Эксперт в области отношений, брака и семьи. 8-996-532-2595 Автор книг: "Навигатор Любви -...  · 19 февр 2023
Первое, на что необходимо обратить внимание, это: - есть ли проблема не только в сексуальном плане, но и в личностных отношениях. Попробуй поставить ей вопрос гипотетически, и спроси: - "Если в сексуальном плане все было бы хорошо и ее все устраивало бы, то есть ли такие моменты, которые ее не устраивают в тебе как в личности, как в человеке?"
Если такие моменты есть, то нужно и в этом разбираться.
Если она скажет, что, как человек ты ее устраиваешь, то это будет указывать на причину,  сексуального плана. Но, это при условии, что она будет честна и открыта, отвечая на подобные вопросы. Иногда людям не хватает сил и смелости, сказать о недостатках своего партнера (партнерши), и этот страх не дает им определить истинную проблему и, соответственно, решить ее они не могут. Это и разрушает отношения, так как они не смогли преодолеть этот страх, и не смогли выработать должное взаимопонимание.
Что касается проблем в сексуальных отношениях (из 30 дней я хочу тебя 6), то в этом вопросе, тоже, необходимо искать причину. Если какой-то период ее все устраивало, а потом влечение пропало, то на это есть свои причины, которые необходимо выявить. А для этого нужен анализ ваших сексуальных отношений, завязанный на хронологию событий: Что стало происходить, и после чего? И как можно это исправить?
Как я понял из сообщения, то с предложением ты особо не спешили, а она его ждала. Скорее всего, настал тот момент, когда она стала задумываться о том, насколько она вам ценна. В ее представлении, само "предложение" являлось бы весомым доказательством серьезных намерений, но его не поступало. Когда возник переломный момент, ты сделал ей "предложение", но в этой ситуации "оно", не было естественным, в большей степени это стало вынужденной мерой. Именно по этой причине такое "предложение", вызывает у нее чувство отторжения и непринятия. Как она и выражается на это: "Уже поздно!"
На фоне развития таких отношений, не исключаю возможности того, что у нее, кто-то мог появиться. Этот факт может спровоцировать ее на кардинальные перемены в ваших отношениях, в виде их разрыва. Она не испытывает желания и стремления, что-то в них переделывать и настраивать, так как все ее внимание и влечение перешло на другого. Но, это не факт, это простое предположение, которое может быть, а может и не быть.
В дополнение скажу, что критические периоды в отношениях, возникают через 1 год, 3 года, 5 лет и т.д.
В вашем случае, вы попадаете под 3-х годовалый срок, в котором отношения обостряются.
В данном периоде могут возникать проблемы связанные с интимной жизнью. Чтобы их решить, необходимо научиться правильно об этом разговаривать, не унижая, не травмируя, не стыдя своего партнера и себя в том числе. Это нужно делать не с позиции своих претензий, а с позиции своих переживаний и с позиции желаемого взгляда на то, как хотелось бы партнеру (партнерше).
Тема интимных отношений очень щепетильна для многих, поэтому представляет собой чрезмерную сложность. Но если о ней не говорить, то проблемы сами по себе не исчезнут. Они будут накапливаться, степень стресса будет возрастать, и однажды, накопленные претензии выплеснутся с силой извержения вулкана. Поэтому я называю это - "Эффект разорвавшегося вулкана." В такой момент раскаленные эмоции выходят на первый план, разрушая на своем пути все созданное когда-то парой. Разум в этот момент, не имеет ни какой силы. Он проснется только потом, когда чувства и эмоции остынут.
Поэтому очень важно не доводить возникающие проблемы в отношениях до белого каления. Необходимо выработать хорошее взаимопонимание, и уметь качественно обсуждать все возникающие проблемы.
Взаимопонимание и умение открыто и правильно вести разговоры на неприятные темы, является одним из фундаментов крепких и счастливых отношений.
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам и мужчинам выстроить гармоничные...  · 19 февр 2023  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья, представьте, что родители подарили вам машину. Стоит она вся такая красивая и блестящая. Есть только один нюанс, машиной этой надо как то управлять. Рулить там, педальки нажимать и рычажок , переключения скоростей двигать. Теперь представьте, что вы рулите, а вашу подругу попросили скорости переключать, потому что ее вы очень любите и доверяете, а самому лениво... Читать далее
Мой ТГ канал https://t.me/andreysokolpsy С закрытием Кью, отвечаю тамПерейти на t.me/andreysokolpsy
3 эксперта согласны
Отличное продолжение автомобильной тематики!
Практикующий психолог - психотерапевт.Задать вопрос, запись на консультацию https://t.me...  · 26 февр 2023  ·
psychologist_club
Здравствуйте! Начну с конца: решение девушки обратиться к психологу вполне разумное. Главное, чтоб не тянула с этим.Тогда,возможно, психолог ей объяснит, что человеческая психика не может жить все время на пределе. Закон сохранения энергии никто не отменял. Наш организм всегда стремится к эмоциональному равновесию, чтобы тратить как можно меньше энергии. Поэтому ,если... Читать далее
консультация онлайн-3000р\ч,,очно-3600р\чПерейти на vk.com/psychologist_anna, https://t.me/psyAnnna
Лучший
Помогаем строить счастливые семейные отношения. И учимся этому сами более 38 лет ) https:...  · 18 февр 2023
Вспомнилась фраза Капитана Джека Воробья из кино: > Если ты ждал подходящий момент - это был он.😉 Мужчине нужно 1-1,5 года ухаживания, чтобы понять основные моменты о своей возлюбленной. И самое главное: насколько Вы любите именно эту женщину, чтобы терпеть ее характер и переменчивость всю жизнь. 😁 Женская натура подобна воде - она все время в движении. Более 1,5... Читать далее
Магазин для парикмахеров и барберов Barber-House. У нас Вы найдете описание и сравнение...  · 22 февр 2023
Разрыв длительных отношений всегда труден и болезненный, но важно уважать решение партнера и попытаться по возможности сохранить достойные отношения между вами. Первым шагом может быть открытая и искренняя беседа о том, что произошло, и попытка понять, что привело к такому развитию событий. Возможно, у вас были разногласия, которые остались не решенными, или жизненные об... Читать далее