Как быть спокойным если сил сдерживаться не хватает?

ПсихологияОтношенияОбщение
Katrin Viksne
Тигр, который пришёл выпить.  · 1 нояб 2017

Начните с того, что приучайте себя следить за своей реакцией на любые раздражители.

Запнулись, ударили мизинчик: Не беситься! Стоп! Плавно выпустили бурю эмоций. Спокойней. Неприятно, больно, но уже проходит. Расслабились.

Облили с лужи на улице: Стоп! Не злиться! Неприятно, хочеться злобно выругаться, накричать вслед... но спокойней, почистились и пошли дальше.

После того как освоитесь - плавно вырабатывайте реакцию на ту, которую хотите или не оставьте так. Можно скатить к тому, что будет весело от укуса собаки или чего похуже. Само собой, здравый смысл от этого не страдает, вы просто управляете своей реакцией.

Иногда сил сдерживать себя совершено не хватает. Муж менял работу и срывался по любому поводу. Еле уговорила его попить триптофан эваларовский. Согласился лишь потому, что в нем лишь аминокислота л-триптофан и витамины группы В, чтоб улучшить усвоение. Через недели 3 его как подменили. Пить конечно не стоит долго, 1 месяца достаточно, но факт того, что препарат действенный налицо.