Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как читать очень быстро и при этом не терять смысл текста?

КнигиСаморазвитие+2
E Nelinds
  · 31,5 K
XII step by your dreams  · 7 нояб 2017

Быстро читать можно только в Здравом уме и трезвым... и на самом деле если мне в школе дали данные базовые и научили думать и проэцировать это все то, то что мне мешает это делать при чтении, на самом деле если нет интереса хоть че делай не получится максимум придётся читать медленее чтобы понять что и как, а вообще меня не заставить читать даже под пистолетом если книга/учебник не интересна. Но если это действительно интересно то я могу за ночь прочитать хоть учебник хоть книгу и уловить смысл

Первый
Студент-инженер  · 30 сент 2017
Есть еще один нюанс, который поможет в изучении данной абилки. В детстве нас учили читать вслух, проговаривая прочитанное. Теперь же, мы проговариваем прочитанное мысленно, затрачивая на это чуть меньше времени, однако если избавиться от данной привычки, то скорость чтения увеличится моментально. Для этого, в процессе чтения, можно вести цикличный устный счет, например... Читать далее
Вот только в художественном тексте важной эстетической составляющей является звучание, которое теряется при... Читать дальше
Основатель онлайн сервиса для тренировки и развития мозга «Викиум»  · 14 янв 2019  · wikium.ru
Важно понимать, что основа правильного скорочтения и есть быстрое понимание. Но именно за счет моментального вычленения основной сути достигается высокая скорость чтения. Таким образом, нужно учиться не просто быстро читать текст механически, но «читать его смыслами». Первый шаг в овладении скорочтением – это управление артикуляцией. , именно управление, а не... Читать далее
Первый
PR в ресторанном бизнесе  · 24 окт 2017
Советы выше прикольные, но я бы посоветовала ещё такие упражнения: - чтение газетных колонок с карандашом или пальцем - нарисовать зеленую точку посредине страницы и пытаться читать текст не отрывая взгляда от неё. И не прав тот, кто говрит, что скорое чтение бесполезно - возможно, так не стоит читать художественную литературу, но учебную - очень даже. Кроме того, навык... Читать далее

Или наоборот, именно художественную так и стоит читать, особенно, всякую одноразовую "макулатуру".

Общество, ошибки мышления, психология.  · 11 дек 2017
Это вопрос из серии "Как есть очень много и не толстеть" или "Как ничего не делать и стать физически сильным". Увеличение скорости чтения всегда чревато определенными упущениями - деталей, нюансов, а иногда и буквального смысла. Есть тексты, которые можно (и даже нужно) читать быстро - "бульварные" книжки (любовные романы, росфантастика и т.д.), газетные статьи... Читать далее
И всё же, скорость чтения, вероятно можно повысить. Ведь даже в одном классе разные люди читают с разной... Читать дальше
Первый

Нормальный советы. Вообще нужно побольше читать, это развивает мышление и увеличивает познания. А сейчас можно быть грамотным - писать, говорить, думать.

Пользователь TheQuestion  · 3 дек 2017
Это невозможно. Дело в том, что смысл любой информации придаёт избыточность. Чем выше избыточность, тем более точно определён контекст, от которого зависит смысл самой информации. Например, фраза "американцы слишком много жрут" может иметь два разных смысла. Во-первых, она может означать, что граждане США употребляют слишком много еды. Во-вторых, она может означать, что... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 24 окт 2017

См. статью SORRY, BUT SPEED READING WON’T HELP YOU READ MORE с научными выкладками, из которых следует, что научиться-то скорочтению можно, но вот пониманию прочитанного оно вредит.