Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дальше развивать программирование на Python, если его знаешь на уровне ЕГЭ по информатике?

Посоветуйте курсы (недорогие или бесплатные).

ПрограммированиеИнформатика+2
Данилов Владислав
  · 2,6 K
Системный администратор, в свободное от работы время - веб-разработчик.  · 3 июл 2021

Я могу посоветовать то, что прочитал сам:

  1. Владимир Дронов "Django 3.0. Практика создания веб-сайтов на Python"
  2. Дронов, Прохоренок "Python 3"
  3. Марк Лутц "Программирование на Python"
  4. Антонио Меле "Django 2 в примерах" (есть по Django 3, но еще не переведена)
  5. Дронов, Прохоренок "Python 3 и PyQt5"
  6. Зед А. Шоу "Легкий способ выучить Python 3"

Если говорить про видеокурсы, то я проходил по Python и Django от Skillbox и WebForMySelf. Skillbox то дорогой, а вот WebForMySelf стоят 7 970 руб.

К слову, на Хекслет есть очень даже неплохой курс по Python, и если правильно помню, бесплатный.

2 эксперта согласны

На Хекслете есть базовые бесплатные курсы, но профессиональные курсы - по подписке.

Программист  · 11 июл 2021
Поделюсь личным опытом. Я сам из советской эпохи и к книгам трепетное отношение. Но После С++ и Pascl,я начал изучать Paython, скажу так, русскоязычные книги устаревают на момент окончания перевода, мало того например тот же Лутц на русском языке, масса опечаток и ошибок, с моей неуравновешенной психикой это горе. Начал учиться на платных курсах, чувствую проседаю в... Читать далее
Программист  · 6 авг 2021

Прекрасный ресурс Stepik. Там есть не только Python, но и масса других направлений. Главное не ведитесь на обещания мошенников, которые грозятся сделать из вас суперхакера, за два месяца. Программирование это не профессия, это образ жизни))

1 эксперт согласен
Stepik - браво!!! Я тоже очень его высоко ценю.
Образовательная платформа Хекслет  · 4 июл 2021  · ru.hexlet.io
Как уже ответили выше - могу порекомендовать Хекслет. Но вообще нужно больше конкретики, чем вы будете заниматься с Python. Например это может быть веб-программирование, машинное обучение, какая-то автоматизация. Соответственно исходя из этого нужно углубляться в те знания, которые требуются в этой области. Изучайте популярные библиотеки, созадйте свои пет-проекты... Читать далее
Помогаем новичкам освоить профессию веб-разработчикаПерейти на ru.hexlet.io/webinars
Пофигист с большим жизненным опытом, обремененный образованием и личной жизнью... ;)  · 24 авг 2021
Для начала определиться с тем в каком направлении развиваться - это могут быть: - веб разработка - работа с данными - сети - десктоп - все что душе угодно (язык обладает большой универсальностью, особенно на этапе прототипирования) а после этого думать какие перспективы окроются… на том же степике масса полезной информации... и да.. книги на руском читать бессмысленно -... Читать далее
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 7 июл 2021
Да Пайтон - это очень привлекательно. Но Я бы начинал с С++. Это не универсальное решение , везде есть и свои за и свои против . Инструментальное средство должно оптимально подходить под задачу. Мне известен следующий документ. К сожалению, документ написан на английском https://realpython.com/python-vs-cpp/ One of the biggest differences, when you’re comparing... Читать далее
Мне любые способы очень скучны, если не стоит задачи. Поэтому не для всех подходят книги, курсы лекции и т.д..  Лично я базу выучил на pythontutor.ru, потом по-разному. В основном это стэковерфлоу, лекции и статьи. От себя мовет такой: поставьте себе задачу какую-то. Например, зафигачить калькулятор, или решить задачу на кегле (если вы хотите по моим стопам в ДС))), или... Читать далее