Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дальше развивать программирование на Python, если его знаешь на уровне ЕГЭ по информатике?

Посоветуйте курсы (недорогие или бесплатные).

ПрограммированиеИнформатика+2
Данилов Владислав
  · 2,6 K
Программист  · 11 июл 2021

Поделюсь личным опытом. Я сам из советской эпохи и к книгам трепетное отношение. Но После С++ и Pascl,я начал изучать Paython, скажу так, русскоязычные книги устаревают на момент окончания перевода, мало того например тот же Лутц на русском языке, масса опечаток и ошибок, с моей неуравновешенной психикой это горе. Начал учиться на платных курсах, чувствую проседаю в понимании материала. Взял академ и на степике нашел бесплатные курсы для самых начинающих. Месяц обучения и я уже могу адекватно воспринимать то что говорит лектор. Не знаю кому как но по мне цена книг по программированию, неоправданно завышена, два тома Лутца издания 2020 года в ноябре 2020 года вышли в 5 т. р. На степике это все бесплатно, мало того там есть форум, где можно общаться с единомышленниками. Ну а потом на качественные платные курсы, там где опытные преподаватели подскажут в каком направлении двигаться. Ну и опять же основной способ научиться, писать, писать писать код. Миллион книг не заменят часа кодирования. Вспомните как учились читать, когда узнав буквы, читали все, вывески, этикетки, надписи на заборах))) Если кому интересно пишите в личку поделюсь ссылками)

Системный администратор, в свободное от работы время - веб-разработчик.  · 3 июл 2021
Я могу посоветовать то, что прочитал сам: 1. Владимир Дронов "Django 3.0. Практика создания веб-сайтов на Python" 2. Дронов, Прохоренок "Python 3" 3. Марк Лутц "Программирование на Python" 4. Антонио Меле "Django 2 в примерах" (есть по Django 3, но еще не переведена) 5. Дронов, Прохоренок "Python 3 и PyQt5" 6. Зед А. Шоу "Легкий способ выучить Python 3" Если говорить... Читать далее
2 эксперта согласны

На Хекслете есть базовые бесплатные курсы, но профессиональные курсы - по подписке.

Программист  · 6 авг 2021

Прекрасный ресурс Stepik. Там есть не только Python, но и масса других направлений. Главное не ведитесь на обещания мошенников, которые грозятся сделать из вас суперхакера, за два месяца. Программирование это не профессия, это образ жизни))

1 эксперт согласен
Stepik - браво!!! Я тоже очень его высоко ценю.
Образовательная платформа Хекслет  · 4 июл 2021  · ru.hexlet.io
Как уже ответили выше - могу порекомендовать Хекслет. Но вообще нужно больше конкретики, чем вы будете заниматься с Python. Например это может быть веб-программирование, машинное обучение, какая-то автоматизация. Соответственно исходя из этого нужно углубляться в те знания, которые требуются в этой области. Изучайте популярные библиотеки, созадйте свои пет-проекты... Читать далее
Помогаем новичкам освоить профессию веб-разработчикаПерейти на ru.hexlet.io/webinars
Пофигист с большим жизненным опытом, обремененный образованием и личной жизнью... ;)  · 24 авг 2021
Для начала определиться с тем в каком направлении развиваться - это могут быть: - веб разработка - работа с данными - сети - десктоп - все что душе угодно (язык обладает большой универсальностью, особенно на этапе прототипирования) а после этого думать какие перспективы окроются… на том же степике масса полезной информации... и да.. книги на руском читать бессмысленно -... Читать далее
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 7 июл 2021
Да Пайтон - это очень привлекательно. Но Я бы начинал с С++. Это не универсальное решение , везде есть и свои за и свои против . Инструментальное средство должно оптимально подходить под задачу. Мне известен следующий документ. К сожалению, документ написан на английском https://realpython.com/python-vs-cpp/ One of the biggest differences, when you’re comparing... Читать далее
Мне любые способы очень скучны, если не стоит задачи. Поэтому не для всех подходят книги, курсы лекции и т.д..  Лично я базу выучил на pythontutor.ru, потом по-разному. В основном это стэковерфлоу, лекции и статьи. От себя мовет такой: поставьте себе задачу какую-то. Например, зафигачить калькулятор, или решить задачу на кегле (если вы хотите по моим стопам в ДС))), или... Читать далее