Как дальше развивать программирование на Python, если его знаешь на уровне ЕГЭ по информатике?

Посоветуйте курсы (недорогие или бесплатные).

ПрограммированиеИнформатика+2
Данилов Владислав
Программист  · 11 июл 2021

Поделюсь личным опытом. Я сам из советской эпохи и к книгам трепетное отношение. Но После С++ и Pascl,я начал изучать Paython, скажу так, русскоязычные книги устаревают на момент окончания перевода, мало того например тот же Лутц на русском языке, масса опечаток и ошибок, с моей неуравновешенной психикой это горе. Начал учиться на платных курсах, чувствую проседаю в понимании материала. Взял академ и на степике нашел бесплатные курсы для самых начинающих. Месяц обучения и я уже могу адекватно воспринимать то что говорит лектор. Не знаю кому как но по мне цена книг по программированию, неоправданно завышена, два тома Лутца издания 2020 года в ноябре 2020 года вышли в 5 т. р. На степике это все бесплатно, мало того там есть форум, где можно общаться с единомышленниками. Ну а потом на качественные платные курсы, там где опытные преподаватели подскажут в каком направлении двигаться. Ну и опять же основной способ научиться, писать, писать писать код. Миллион книг не заменят часа кодирования. Вспомните как учились читать, когда узнав буквы, читали все, вывески, этикетки, надписи на заборах))) Если кому интересно пишите в личку поделюсь ссылками)