Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дальше развивать программирование на Python, если его знаешь на уровне ЕГЭ по информатике?

Посоветуйте курсы (недорогие или бесплатные).

ПрограммированиеИнформатика+2
Данилов Владислав
  · 2,6 K
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 7 июл 2021

Да Пайтон - это очень привлекательно. Но Я бы начинал с С++. Это не универсальное решение , везде есть и свои за и свои против . Инструментальное средство должно оптимально подходить под задачу.

Мне известен следующий документ. К сожалению, документ написан на английском https://realpython.com/python-vs-cpp/

DeepinScreenshot_select-area_20210707202331.png

One of the biggest differences, when you’re comparing Python vs C++, is how they handle memory. As you saw in the section about variables in C++ and Python’s names, Python does not have pointers, nor does it easily let you manipulate memory directly. While there are times when you want to have that level of control, most of the time it’s not necessary.

Giving up direct control of memory locations brings a few benefits. You don’t need to worry about memory ownership, or making sure that memory is freed once (and only once) after it’s been allocated. You also never have to worry about whether or not an object was allocated on the stack or the heap, which tends to trip up beginning C++ developers.

Python manages all of these issues for you. To do this everything in Python is a derived class from Python’s object. This allows the Python interpreter to implement reference counting as a means of keeping track of which objects are still in use and which can be freed. This convenience comes at a price, of course. To free allocated memory objects for you, Python will occasionally need to run what is called a garbage collector, which finds unused memory objects and frees them.

Системный администратор, в свободное от работы время - веб-разработчик.  · 3 июл 2021
Я могу посоветовать то, что прочитал сам: 1. Владимир Дронов "Django 3.0. Практика создания веб-сайтов на Python" 2. Дронов, Прохоренок "Python 3" 3. Марк Лутц "Программирование на Python" 4. Антонио Меле "Django 2 в примерах" (есть по Django 3, но еще не переведена) 5. Дронов, Прохоренок "Python 3 и PyQt5" 6. Зед А. Шоу "Легкий способ выучить Python 3" Если говорить... Читать далее
2 эксперта согласны

На Хекслете есть базовые бесплатные курсы, но профессиональные курсы - по подписке.

Программист  · 11 июл 2021
Поделюсь личным опытом. Я сам из советской эпохи и к книгам трепетное отношение. Но После С++ и Pascl,я начал изучать Paython, скажу так, русскоязычные книги устаревают на момент окончания перевода, мало того например тот же Лутц на русском языке, масса опечаток и ошибок, с моей неуравновешенной психикой это горе. Начал учиться на платных курсах, чувствую проседаю в... Читать далее
Программист  · 6 авг 2021

Прекрасный ресурс Stepik. Там есть не только Python, но и масса других направлений. Главное не ведитесь на обещания мошенников, которые грозятся сделать из вас суперхакера, за два месяца. Программирование это не профессия, это образ жизни))

1 эксперт согласен
Stepik - браво!!! Я тоже очень его высоко ценю.
Образовательная платформа Хекслет  · 4 июл 2021  · ru.hexlet.io
Как уже ответили выше - могу порекомендовать Хекслет. Но вообще нужно больше конкретики, чем вы будете заниматься с Python. Например это может быть веб-программирование, машинное обучение, какая-то автоматизация. Соответственно исходя из этого нужно углубляться в те знания, которые требуются в этой области. Изучайте популярные библиотеки, созадйте свои пет-проекты... Читать далее
Помогаем новичкам освоить профессию веб-разработчикаПерейти на ru.hexlet.io/webinars
Пофигист с большим жизненным опытом, обремененный образованием и личной жизнью... ;)  · 24 авг 2021
Для начала определиться с тем в каком направлении развиваться - это могут быть: - веб разработка - работа с данными - сети - десктоп - все что душе угодно (язык обладает большой универсальностью, особенно на этапе прототипирования) а после этого думать какие перспективы окроются… на том же степике масса полезной информации... и да.. книги на руском читать бессмысленно -... Читать далее
Мне любые способы очень скучны, если не стоит задачи. Поэтому не для всех подходят книги, курсы лекции и т.д..  Лично я базу выучил на pythontutor.ru, потом по-разному. В основном это стэковерфлоу, лекции и статьи. От себя мовет такой: поставьте себе задачу какую-то. Например, зафигачить калькулятор, или решить задачу на кегле (если вы хотите по моим стопам в ДС))), или... Читать далее