Как дальше жить, если мне 30, ничего в жизни добился, менять что-то уже поздно, а состояние все ухудшается?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
кандидат психологических наук, доцент, действительный член Общероссийской Профессиональной...  · 12 мар 2018

Очевидно, Вы уже попробовали разобраться с ситуацией самостоятельно и пришли в некоторый тупик. По всей видимости, Вам также не нравится текущее положение дел и состояние. Однако выход не прослеживается.

В такой ситуации адекватным решением является психотерапия/психологическое консультирование. Они собственно и созданы, в т.ч. для того, чтобы помогать людям в кризисные, переходные моменты их жизни. Психотерапевт/психолог-консультант помогут Вам найти решение (не найдут за Вас, а помогут найти самостоятельно). Это очень действенно. Услугами психотерапевтов пользуются сотни тысяч человек по всему миру, и их жизнь становится лучше.

P.s. задавать вопросы на таких ресурсах про глубоко личные темы, которые завязаны на лично Вашем контексте, который никто не знает... Вы вряд ли узрите знамение свыше и ответ на все вопросы.

Социолог, психолог, гештальт-терапевт, супервизор для психологов-консультантов. Жизненные...  · 5 февр 2021

Пока вы живы, ничего не поздно. Не так важно, сколько осталось дней в жизни, а важно, сколько жизни в ваших днях. Если пока не знаете, что делать со своей жизнью, начните делать что -то для других, самое простое и полезное, и в вашей жизни появится смысл.