Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дальше жить, если мне 30, ничего в жизни добился, менять что-то уже поздно, а состояние все ухудшается?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
  · 76,8 K
кандидат психологических наук, доцент, действительный член Общероссийской Профессиональной...  · 12 мар 2018

Очевидно, Вы уже попробовали разобраться с ситуацией самостоятельно и пришли в некоторый тупик. По всей видимости, Вам также не нравится текущее положение дел и состояние. Однако выход не прослеживается.

В такой ситуации адекватным решением является психотерапия/психологическое консультирование. Они собственно и созданы, в т.ч. для того, чтобы помогать людям в кризисные, переходные моменты их жизни. Психотерапевт/психолог-консультант помогут Вам найти решение (не найдут за Вас, а помогут найти самостоятельно). Это очень действенно. Услугами психотерапевтов пользуются сотни тысяч человек по всему миру, и их жизнь становится лучше.

P.s. задавать вопросы на таких ресурсах про глубоко личные темы, которые завязаны на лично Вашем контексте, который никто не знает... Вы вряд ли узрите знамение свыше и ответ на все вопросы.

Социолог, психолог, гештальт-терапевт, супервизор для психологов-консультантов. Жизненные...  · 5 февр 2021

Пока вы живы, ничего не поздно. Не так важно, сколько осталось дней в жизни, а важно, сколько жизни в ваших днях. Если пока не знаете, что делать со своей жизнью, начните делать что -то для других, самое простое и полезное, и в вашей жизни появится смысл.

3 эксперта согласны
Я в 35 лет пил по 4 бутылки водки в день, начинал с ресторана, заканчивал гадюшником и так несколько лет. Ничего... Читать дальше
психолог, КПТ-специалист, магистр психологии  · 6 июл 2020  · yakovkina.online
Начните с того, что перестаньте отталкиваться от возраста. Оттолкнитесь от того, что имеете, а не от того, что не имеете. И как это "имею" можно приувеличить. В 30 вам доступно: - спорт, - развитие новых привычек, - избавление от зависимостей, - обучение новой профессии, - получение информации. Попробуйте сделать для себя так называемое колесо жизненного баланса. Проана... Читать далее

эт загон...к 29 поступают мысли...но нужно смириться либо быть готовым изменить жизнь

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co
С чего вы взяли, что поздно меняться? Поверьте, учиться чему-то новому и начинать жизнь с чистого листа не поздно никогда. Это вам подтвердят миллионы людей по всему миру, которые обретают себя в 30, 40, 50 и даже 60 лет. Сменить профессию – никогда не поздно. Учиться чему-то новому – мы живем в мире огромных возможностей, перед нами масса перспектив. Все ограничения –... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Буду рада помочь!, скайп swetlaya-x  · 14 дек 2020  ·
blyndu_lyudmila

Что-то изменить в своей жизни никогда не поздно, нужно желание и действие.

Я изменила свою профессию - в 46 лет пошла получать совершенно новое образование и довольна этим.

А в тридцать можно горы перевернуть...

Записаться на консультацию, задать вопрос Перейти на vk.com/club189889495
Комментарий был удалён за нарушение правил
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 2 мая 2021  ·
new_job_Russia

я полностью поменяла жизнь в 31, имея 9-летенго сына и развод ( еще при его рождении).

Невозможно ничего не добиться к 30 годам. Весь вопрос как оценивать достижения. Нобелевской премии нет? Дома и яхты? Зато, возможно, есть любимое хобби, или семья. Всегда есть что-то. И это можно найти самому или со специалистами.

Ничего никому никогда не поздно. Проверено!

Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE

Я меняа свою жизнь и начинала с нуля в 45, потом в 65, а моя мама - в 80!!!

Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 26 сент 2020  · classic-hypnos.ru
Если человек 30 лет делал что-то, что сформировало такой результат, значит нужно осознать что таковые действия как минимум не оптимальны. Далее, через самоанализ признать несостоятельность прежнего мышления и начать поиски новых оптимальных способов мышления чтобы достичь результата. Менять никогда ничего не поздно! Нужно научиться позитивному мышлению и понять что даже... Читать далее
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Комментарий был удалён за нарушение правил
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 30 авг 2020  · клюевандрей.рф
На что похоже ваше состояние? То, что вы описываете, действительно напоминает депрессию. Грубо говоря, печать, если длится до 2 недель, депрессия - свыше 2 недель. Печаль нам субъективно неприятна, но она помогает нам пережить утрату, поэтому печаль это не плохо, это нормально. Депрессия нам тоже субъективно неприятна, но она вредит нам, и поэтому это плохо. Некоторые... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 8 июл 2020
Мне месяц назад стукнуло 69, и я уже с какой-то своей этажерки могу позволить себе порассуждать. В Ваше время меня глодали точно такие же проблемы и ставились такие же вопросы. Еще, вдобавок, у меня как-то вылез вверх, как отдельный торос на реке болезненное чувство конечности жизни вообще, и я страдал этим настолько, что все валилось из рук. Сейчас, к нынешнему сроку... Читать далее
Ткач Нина Сергеевна, социальный педагог, психолог, член профессиональной психотерапевтиче...  · 7 июн 2021
Я когда-то считала, что после 25 жить незачем.. А в 69 прожила свои 1.5 самых счастливых и наполненых года, узнала всего столько, сколько не узнала за всю жизнь, в том числе и прекрасных людей. Что значит - достиг или не достиг? Чего не достиг? Чего хотел бы достичь, как хотел бы жить? Когда ребенок рождается - он не умеет даже есть! К 30 годам человек как минимум... Читать далее
Интересна психология мышления и поведения людей, самопознание, контроль чувств. Увлекаюсь...  · 8 июл 2020
Ваши вопросы заставляют меня ответить вопросом на вопрос. Что значит уже 30? Для вас это какой-то особенный возраст? Что означает для вас "ничего не добился"? И почему "менять поздно"? Знаете, я себе порой задаю похожие вопросы, т.е. все они сводятся к одному - Зачем мы живём? Так вот. Рамки возраста и наших достижений, то, что мы якобы обязаны сделать за свою жизнь... Читать далее

Жить надо так, чтобы не было мучительно и больно за эти 30 лет...(где то я вроде бы уже читал...у классиков?)