Как разместить рекламу в интернете, не расходуя на это 5000 рублей в день?

РекламаВ интернетеБесплатная
mariya f.
Платформа unisiter.ru — то, что нужно для роста продаж!  · 21 авг 2019

Да много способов, на самом деле. Чтобы ответить подробнее, нужно знать, что вы продаёте: товары или услуги; кто ваша целевая аудитория и т.д.

Вот общие примеры:

  • если у вас есть интернет-магазин, разместите информацию о товарах в различных агрегаторах и площадках, от самых дорогих и посещаемых, типа Яндекс.Маркет, до менее популярных и относительно дешевых - тиу, пульсцен, регмаркетс и прочих;
  • если продаёте услуги, то неплохо начать рекламироваться на Яндекс/Google картах и в 2gis (но здесь дороже);
  • одним из самых эффективных способов продвижения сайта, если он есть, является SEO продвижение (как минимум можете разместить на сайте полезные статьи);
  • если продаёте товары, а интернет-магазина у вас нет, запуститесь на конструкторе (викс, тильда) или платформе (нетхаус, мегагрупп или на нашей - Юнисайтер) - это быстро и дёшево (4800 руб. в месяц, а не в день);
  • заведите группы в соцсетях, если сможете писать в них что-то интересное по своей теме хотя бы раз в месяц (опять же, если есть сайт, соцсети усилят его вес);
  • сайт, если он есть, обязательно нужно зарегистрировать в Яндекс.Вебмастер и Google Search Console, добавить компанию в справочники Яндекс.Справочник, Google мой бизнес, 2gis - это всё бесплатно;
  • настройте таргетинг и ретаргетинг в соцсетях - эта реклама будет "бить" исключительно по вашей целевой аудитории, соответственно, будет гораздо эффективнее.

Если конкретизируете вопрос, постараемся ответить чётче.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 21 авг 2019

Смотря чего рекламу давать, если организации у которой есть физический офис - создать метку на Яндекс и Гугл картах, создать свой паблик ВК и аккаунты в других социальных сетях по желанию, оптимизировать группу под поисковики, просить клиентов распространять информацию и делать репосты, так ваш паблик будет вверху выдачи по запросу, что даст приток аудитории.