Как дать собаке таблетку?

МедицинаДомашние животныеСобаки
Анонимный вопрос
Консультируем владельцев домашних животных, делаем жизнь проще. VamTovar.ru  · 5 февр 2021
Иван

Завернуть её в собачью еду, конечно же. Чтобы без вот этого всего "зажать пасть и держать пока не проглотит"

Например, в специальную пасту: Пластилин для лекарств

Просто возьмите слайс сыра,подогрейте его в СВЧ печи до полужидкого состояния,положите на него таблетку,после чего заверните лекарством внутрь и скачайте шарик. Ждём пока остынет и можно давать домашнему любимцу

Разные варианты, смотрите, какой вам удобнее. Одни хозяева ухитряются затолкать таблетку собаке в пасть ближе к основанию языка, а потом некоторое время держать животное, не давая ему открыть рот. Можно попробовать спрятать таблетку (или ее же в размельчённом виде) во что-то вкусное или в питьё. Причем жидкое можно пытаться залить в рот через шприц.