Как делать паровой омлет из перепелиных яиц для ребенка аллергика ?

Приготовление пищиПерепелиные яйца
Ольга П.

Здравствуйте, Ольга :)

Для приготовления парового омлета нам понадобится:

✅2 перепелиных яйца

✅щепотка соли ,

Яйца взбиваем без молока, добавляем соль , смесь залить в силиконовую форму , готовить в мультиварке , режим на пару 10 минут.

Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 1 февр 2022
Перепелиные яйца не взбиваются так легко и пышно, как куриные. Делайте яичницу.
Аллергия может быть и на перепелиные яйца! Пробуйте осторожно, малыми порциями.
Анонимный ответ23 марта 2020

Вам обязаельно паровой?

Если надо без масла, то можно в микроволновке. Взбиваете в плошке яйца с молоком и солью и в этой же посуде пихаете в микроволновку. На большую мощность - тогда он запузырится и будет пышным (а на маленькой станет медленно густеть и выйдет плотным). Время сами соображайте, смотрите, как будет готово. к стенкам не липнет, моется посуда легко. Масло не нужно.