Как добавляют эффекты с помощью хромакея (зеленого экрана) в кино? Как это можно сделать обывателю с простым ноутбуком и зеркалкой?

Посоветуйте программы, приемы.
ТехнологииКино+3
Polina Liddel
Александр
Kak-dobavljajut-jeffekty-s-pomoshh'ju-hromakeja.jpg

Было бы круто, если ноутбук с характеристиками быстро обрабатывал видео и фото файлы. Это позволит быстрее удалять и заменять зеленый фон.

1) Программы хромакей скачайте и установите на ноутбук

2) Купите хромакей подойдет даже не дорогой, но по опыту лучше взять размером не меньше 2 на 2 метра.

3) Ознакомьтесь с уроками по монтажу keying hromakej

Это программы по монтажу hromakej

Урок по обработке видео sony vegas

А это урок по обработке видео программой DaVinci

4) Скачайте программу obs — разрешает транслировать видео уже с автоматически замененным фоном в online формате.

Видео по настройке obs хромакей

5) После ознакомления с видео уроками по монтажу хромакей, в голове созреет детальная картина, и процесс монтажа дастся легче.

Подписывайтесь на наш канал в на яндекс dzen — на канале мы специально публикуем ответы на вопросы относительно монтажа видео chromakey.

Спасибо что пользуетесь нашими рекомендациями!

Арт-директор  · 5 апр 2016

Это, кстати, доступно и обывателю со смартфоном - есть куча приложений для видеомонтажа, в т.ч. и с использованием хромакея. Для iOS видел точно, но, уверен, есть и для других платформ.