Как доехать на летней резине зимой?

Экстремальное вождениеЛетняя резина зимой
Анонимный вопрос
Фрилансер, играю в доту и кс, смотрю сериалы и все такое  · 28 апр 2021

Если такая ситуация уже случилась, то нужно просто спустить давление в шинах и доехать переобуться, потому что рано или поздно вы все равно разложитесь на лысой резине. Я вот только недавно купил новые Bridgestone Ice Cruiser 7000S https://tyre-service.kz/shiny/catalogue/bridgestone/ice-cruiser-7000s, потому что на снегу у нас они ведут себя куда лучше, чем мои предыдущие покрышки.

Член Русского географического общества. Специалист социально-культурного сервиса и...  · 14 апр 2021

Начнем с того, что лучше вообще не ездить зимой на летней резине.

Но, если вам очень надо, то лучше ехать по большим улицам, где видно асфальт и нет льда со снегом, тормозить сильно заранее, плавно заходить в повороты и ехать медленно.

Желательно ехать до ближайшего магазина с покрышками и шиномонтажа.

Много лет работаю мастером на автосервисе и шиномонтаже. Эксперт в сфере шинного бизнеса...  · 22 янв 2021  · infoshiny.ru

Летом по закону запрещено ездить на летней резине, поэтому надо переходить на зимние шины. Но если нет денег, то лучше поставте авто до наступление летнего сезона.