Как долго нужно идти до должности Junior-программист?

ПрограммированиеКарьераОбучение
Даниил Прегабалинов
Web-разработчик, разработчик инди-игр  · 12 окт 2021
Все зависит от твоего стремления. Опыт набирается не с годами, а с тысячами написанных строк. Тебе надо знать нужный язык на уровне выше среднего и иметь примеры работ, так как джуны редко попадают в большие компании
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 15 окт 2021  ·
id
Даниил, все индивидуально.
У кого-то получается устроиться сразу.
С учетом все возрастающих требований к Junior разработчикам порой приходится долго учиться, стажироваться, выполнять ряд сторонних проектов и только потом можно претендовать на Junior.
Многое зависит и от компании.
В среднем по рынку можно подготовиться и начать работать джуном за полгода-год.
Год это правдоподобный срок, согласен.