Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как долго нужно идти до должности Junior-программист?

ПрограммированиеКарьераОбучение
Даниил Прегабалинов
  · 152
Web-разработчик, разработчик инди-игр  · 12 окт 2021
Все зависит от твоего стремления. Опыт набирается не с годами, а с тысячами написанных строк. Тебе надо знать нужный язык на уровне выше среднего и иметь примеры работ, так как джуны редко попадают в большие компании
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 15 окт 2021  ·
id
Даниил, все индивидуально.
У кого-то получается устроиться сразу.
С учетом все возрастающих требований к Junior разработчикам порой приходится долго учиться, стажироваться, выполнять ряд сторонних проектов и только потом можно претендовать на Junior.
Многое зависит и от компании.
В среднем по рынку можно подготовиться и начать работать джуном за полгода-год.
Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
1 эксперт согласен
Год это правдоподобный срок, согласен.
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 16 окт 2021
Здесь уже ответили всё, что я сам хотел написать, я лишь добавлю, что нужно чётко понимать, джуном в какой области мы собираемся стать. В веб-разработке я даю 9 из 10, что года подготовки (ежедневной 8/5) будет достаточно для поступления на джуна в веб-студию. Но если фирма, в которую мы хотим попасть, занимается, например, разработкой игр, бессмысленно год учиться на... Читать далее
Лучший
Занимаюсь разработкой игр на Unreal Engine 4 и Unity 3D Работаю с вёрсткой сайтов Знаком...  · 12 окт 2021
Как мне известно это цифра всегда будет колебаться Но по опыту могу сказать что когда я пришёл в компанию, я стажировался там 6.5 месяцев чтобы стать Junior'ом но это при том что я за ранее знал некоторые языки программирования и имел представление о том как работают алгоритмы и решил несколько задач для принятия на работу - обучение всему тому что я знаю заняло у меня... Читать далее
2 эксперта согласны
Да, ответ достоверный.