Как дословно заканчивается ваша любимая книга?

Искусство и культураЛитератураКниги
Гриша Новиков

Страшный гул прокатился где-то, и Мартину показалось, что он летит стремглав с крутой гиганской лестницы вниз, в темную бездну. Он это ясно понял. Он летит в тёмную бездну - и в тот самый миг, когда он понял это, сознание навсегда покинуло  его.

Джек Лондон. Мартин Иден.

Бывшая студентка, ныне специалист в области рыбоохраны и управления водными ресурсами  · 21 окт 2016

Кто-то остановился у него за спиной.

Тишина.

Холодная рука опустилась на плечо Луиса. Голос Речел показался ему скрипучим и каким-то недобрым.

– Дорогой, – сказала она.

Глупые вопросы бывают.  · 21 окт 2016

Дверь выбили. «Александр Иванович, Александр Иванович!» — заревело несколько голосов.

Но никакого Александра Ивановича не было.

"Защита Лужина"