Как дожить до старости непьющим и некурящим? Хочется без этого всего как-то. Возможно ли?)?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Ser Seven
Студент НИУ ВШЭ, департамент медиа  · 8 апр 2017

Я, конечно, еще ни разу в жизни не доживал до старости непьющим и некурящим, но что-то мне подсказывает, что если не пить и не курить, то у вас все получится.

Серьезно, у меня есть знакомый, которому под 40 и он ни разу в жизни не брал сигарету в рот. Вполне вероятно, что и не возьмет. Я тоже не курил никогда, но мне 18, так что не очень показательно)

Да и насчет «непьющего» то же самое: не хотите пить - просто не употребляйте, если уж вы и капли алкоголя не хотите пить. Но я просто информирую, что умеренная доза алкоголя не вредна, а даже полезна (снижается риск развития ишемической болезни сердца, слабоумия, нарушения памяти и т. д.)