Как дожить до старости непьющим и некурящим? Хочется без этого всего как-то. Возможно ли?)?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Ser Seven
Врач скорой медицинской помощи, клинический фармаколог.  · 9 апр 2017

Вы задаёте достаточно философский вопрос. Я, как врач, с Вашего позволения, подели его на две части - немедицинскую и сугубо медицинскую.

1) да, не употребляйте алкоголь вовсе (как я, например, и не курите, опять же, как я) - этим Вы ЗНАЧИТЕЛЬНО повышаете свои шансы на активное здравствующее долголетие;

2) после 45 "умные доктора", а правильнее выразиться компетентные, и следящие за современной прогрессивной медициной, которая развивается ежеминутно, - подумают о назначение Вам определенных препаратов (я сейчас говорю, не о каких-то там "таблетках молодости"), - геронтопротекторов (извините трактовка длинная, Инет поможет), например, своим маме и папе я эти препараты прописал (им за 65 обоим), выглядят, чувствуют себя на 50....Дальнейший мой ответ чреват переходом в лекцию! )))

Vitamins and low dose aspirin?