Как думаете по каким причинам брак разрушает отношение мужчины к женщине и наоборот?

Интересно узнать (из личного опыта), куда и почему уходят чувства любви, поддержки, взаимопонимания, уважения после заключения брака.
ПсихологияПсихология отношений+3
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 29 дек 2021
Заключение брака не может ни разрушать, ни создавать отношения, так как является учётной записью в журнале (книге) для регистрации и не более.
Регистра́ция — запись, фиксация фактов или явлений с целью учёта и придания им статуса официально признанных актов.
То есть регистрация брака говорит о том, что два совершеннолетних человека по каким-то своим субъективным причинам решили зафиксировать перед государством себя как пару.
Никакая регистрация не может объединить людей, которые не умеют строить отношения, не может законсервировать влюблённость или предоставить гарантию, что влюблённость трансформируется в любовь.
Регистрация отношений перед государством - это свободный выбор каждого. А уровень значимости этого акта для каждого своя, то есть что хотел, то и придумал.