Как думаете по каким причинам брак разрушает отношение мужчины к женщине и наоборот?

Интересно узнать (из личного опыта), куда и почему уходят чувства любви, поддержки, взаимопонимания, уважения после заключения брака.
ПсихологияПсихология отношений+3
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 17 июн 2022
Живу в браке почти 24 года. И могу сказать, что брак никак не разрушает отношение мужчины к женщине. Как раз наоборот, брак соединяет супругов. И это не просто штамп в паспорте или обряд венчания. Это взаимное посвящение.  Проблема многих людей, думающих, что брачные узы (как их называют) приводят к угасанию чувств, так как всё превращается в супружеские обязанности. Но если любовь - это только чувства, то это слабое основание для крепкой семьи и хороших отношений. Ведь чувства меняются.
Да, чувства любви могут уходить и приходить, но это во многом зависит от супругов, будут ли они поддерживать этот огонь любви. Это же относится к взаимопониманию, уважению и всему, что соединяет супругов.
Главный секрет счастливого брака мы с женой нашли в понимании, что наша взаимная любовь и является целью брака. Если что-то другое будет целью, то любовь и уйдёт.