Как едят суши?

Анонимный вопрос

В восточной культуре поедание суши - настоящий ритуал с многолетней историей и особенным этикетом.

Во-первых, суши и роллы подаются на специальной деревянной дощечке, их сервируют с соевым соусом, маринованным имбирем и пастой васаби. Есть суши и роллы принято специальными палочками.

Во-вторых, кусать роллы и суши не принято. Их специально делают такого размера, чтобы можно было есть целиком.

В-третьих, сначала ролл нужно обмакнуть в соевый соус, но только одной стороной и слегка. Топить ролл в соусе не рекомендуется - от этого портится вкус блюда.

Смешивать соевый соус и васаби - дурной тон. Лучше добавить немного васаби прямо на ролл.

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 3 дек 2018

Суши едят китайскими палочками: "приправляют" васаби по вкусу, окунают в соевый соус и затем уже едят. До и после поедания одного ролла или суши едят маринованный имбирь. Считается, что он является профилактикой против паразитов, которые могут содержаться в суши (в рыбе или водорослях).

Вот это поворот!))