Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как эффективно улучшить кратковременную память, если уже в 22 года не всегда можешь вспомнить что только что хотел забить в гугл поиск?

ЗдоровьеМозг
Meow Ya
  · 1,0 K
Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 21 июл 2016

Судя по описанию, у вас похоже проблема не с памятью, а с концентрацией внимания. Вы не забыли, что хотели вбить в Гугл, а отвлеклись на что-то новое. Это всеобщая проблема. Многозадачность - это круто на словах, а на деле она сильно снижает вашу эффективность и вызывает стресс. Надо пытаться сосредоточиться на чем-то одном - этот час вы читаете, другой тренируетесь, третий - отвечаете на почту. И не пытаетесь обо всем помнить одновременно - тогда, конечно, кажется, что все забыл. Вспоминайте о том, что нужно для текущей задачи. Это трудно, у меня лично получается так себе, но такое впечатление, что только так можно добиться успеха и выйти на новый уровень в каждой отдельной сфере деятельности.

Первый
Ученица старших классов, будущий программист. Не "чайлдфри", не атеист. Такая, как все.  · 21 июл 2016
Лично я очень часто записываю то, что хочу загуглить. Просто иногда, допустим, смотришь фильм или читаешь книгу, и встречаешь незнакомые термины, какие-то источники, но прерываться на поиск совсем не хочется - просто записываешь и гуглишь потом. Еще иногда помогает рисовать крестики ручкой у себя на руке, это уж совсем дедовский способ, но очень действенный. Объясню для... Читать далее
zen.yandex.ru/sciencecafe  · 22 дек 2017
Советовал бы вам для прочтения вот эту статью Свойства Памяти , помимо некоторых простых принципов ее работы, в статье описано несколько приемов как ими можно воспользоваться, думаю, что это может вам помочь. Если вас, кстати тема памяти действительно волнует, познакомьтесь с биографией такого человека, как Джошуа Форр. Он наш современник и можно найти его выступления... Читать далее

В качестве шутки юмора... Вспоминается анекдот: Перед строем курсантов стоит полковник и говорит: Если вы такие тупые, что не можете запомнить приказ командира, то купите себе блокнот и записывайте, как это делаю я!