Как эффективно улучшить кратковременную память, если уже в 22 года не всегда можешь вспомнить что только что хотел забить в гугл поиск?

ЗдоровьеМозг
Meow Ya
Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 21 июл 2016

Судя по описанию, у вас похоже проблема не с памятью, а с концентрацией внимания. Вы не забыли, что хотели вбить в Гугл, а отвлеклись на что-то новое. Это всеобщая проблема. Многозадачность - это круто на словах, а на деле она сильно снижает вашу эффективность и вызывает стресс. Надо пытаться сосредоточиться на чем-то одном - этот час вы читаете, другой тренируетесь, третий - отвечаете на почту. И не пытаетесь обо всем помнить одновременно - тогда, конечно, кажется, что все забыл. Вспоминайте о том, что нужно для текущей задачи. Это трудно, у меня лично получается так себе, но такое впечатление, что только так можно добиться успеха и выйти на новый уровень в каждой отдельной сфере деятельности.