Как феминистки относятся к геям, транссексуалам, да и вообще к мужчинам, которые считают себя более женственными. Относятся как к равным, или как?

ПсихологияОбществоФеминизм
Тимофей Васильев
ужасное создание  · 7 июн 2016

Феминизм делится на транс*инклюзивный и транс*эксклюзивный. Представительницы последнего считают транс*женщин (биологических мужчин) агентами патриархата, которые добиваются допуска в женские раздевалки, чтобы там насиловать женщин (я не знаю, как можно изнасиловать кого-то в наполненной людьми раздевалке и притом, что у тебя гормоны сильно снизили потенцию, ну да ладно), и часто ненавидят геев, т.к. геи тоже мужчины.

Всем транс*женщинам приписывается стремление легализовать проституцию, как бы они на самом деле к легалайзу ни относились.

Транс*инклюзивное (интерсекциональное или TIRF) течение включает проблемы транс*женщин в свою повестку, т.к. они являются дискриминированной группой и зачастую для них актуальны те же проблемы, что и для многих цис*женщин.