Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как формируется зрение с помощью наших глаз?

МедицинаОфтальмология
ОЧКИ НЕДОРОГО
  · 36,5 K
Первый

Истинно любознательным людям можно порекомендовать статью по ссылке ниже, о том, как в действительности формируется изображение в мозге человека ))).

Однажды в разговоре с офтальмологом профессионалом (в оптике) я задавал тому вопросы озвученные в статье. С интересом выяснил для себя, что на абсолютное большинство научно установленных фактов по поводу строения глаза "специалист" отвечал либо полным ступором, либо полной чушью. Современная версия модели зрения от офтальмологов существует, по мнению автора статьи, как и современная медицина, лишь для продажи "товаров и услуг". http://newfiz.info/zrit-ap.pdf

Наполовину согласен, коммерции в медицине много и мошенничество есть и шарлатанство и недокомпетентные специалисты... Читать дальше
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 20 янв 2021  ·
profile.php?id=100068335891005
Приблизительно как в фотоаппарате или видеокамере. Светопроводящая, фокусирующая, световоспринимающая, проводящая сигнал и анализирующая изображение система. Прозрачные структуры глаза (роговица, хрусталик, стекловидное тело) обеспечивают прохождение лучей света, отраженных от внешнего мира и их фокусировку на сетчатке глаза, где в результате биохимических реакций в... Читать далее
Михаил Гуляев. Клиника ОКОМЕД, Москва. Запись на консультацию +7 495 942 92 34Перейти на okomed.ru
профильный профиль для профильного профилирования  · 21 янв 2021
Точно никто не знает. В советское время в федоровский центр попал, как и положено в "проклятом совке" - бесплатно. Тогда лазеров не было, делали надрезы криоскальпелем. Оперировали мне правый глаз, через пару недель обычно брались за второй, но со мной что то пошло не так. Врач Марина потом поорала на меня, за то что накосячила и сама не поняла как. Однако главная... Читать далее

Полеты в космос выявили способность глаза видеть единичные фотоны?